$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

О клумбах, пляжах и подготовке к зиме


В Уфе прошло еженедельное заседание Оперативного штаба под руководством первого заместителя Главы Администрации столицы Сергея Кожевникова.
Перед началом заседания Сергей Кожевников наградил участников конкурса «Лучшая клумба на территории городского округа город Уфа». Третье место в нем заняло МБУ по благоустройству Калининского района, второе - МБУ по благоустройству Ленинского района и почетное первое — МБУ Орджоникидзевского района.
Затем выступил заместитель начальника Управления гражданской защиты Уфы Александр Григорьев. Он сообщил о происшествиях в городе за неделю, уточнив, что за отчетный период в Единую диспетчерскую службу поступило 24634 сообщения. Общее количество повторных обращений уменьшилось на 32 процента по сравнению с прошлым периодом.
Отдельно Александр Григорьев подчеркнул, что с начала купального сезона на пляжах Уфы отдохнуло более 202000 человек. За неделю были спасены 4 купальщика, всего с начала сезона помогли 35 людям, причем 17 спасенных были в состоянии сильного опьянения.
Сергей Кожевников поручил не расслабляться и проводить профилактику на должном уровне, так как купальный сезон еще не завершен. Синоптики обещают довольно теплый август, а это значит, что люди продолжат отдыхать на водоемах. 
О профилактике кибермошенничества рассказал начальник штаба Управления МВД России по городу Уфе Артур Хафизов. Сотрудники полиции информируют граждан о новых способах отъема денег, организуют дежурства у банкоматов в крупных торговых комплексах, чтобы предотвратить перевод денежных средств на счета мошенников. Всего за неделю мошенники украли у горожан более 18 миллионов рублей.
Самый главный момент — это разъяснить, что никто не будет звонить гражданам на телефон и рассказывать данные о состоянии их счетов.
— Уважаемые руководители, ситуация не меняется. Мошенники продолжают отнимать у наших граждан деньги. Каждую неделю речь идет о громадных суммах, которые люди долгие годы копили на свои нужды. Злоумышленники не останавливаются ни перед чем. Понятно, что когда людям звонят, они теряются. Но мы должны, не переставая, работать с нашими гражданами, — отметил Артур Хафизов.
О ходе ремонтных работ при подготовке к осенне-зимнему периоду и выполнении гидравлических испытаний рассказали представители трех организаций. 
Исполнительный директор МУП УИС Максим Петров сообщил, что весенний этап испытаний магистральных сетей выполнен на 100 процентов, приступили к осеннему этапу. Испытания квартальных сетей отопления выполнены на 74 процента.
Текущий ремонт инженерного оборудования предприятия завершен в 36 котельных из 51 и на 55 центральных тепловых пунктах из 71.
Заместитель главного инженера «БашРТС-Уфа» филиала ООО «БашРТС» Эдуард Губайдуллин рассказал, что организацией запланирован монтаж трубопровода в рамках капитального ремонта 2023 года в количестве 2479 погонных метров, в рамках инвестиционной программы — 2303,5 погонных метра. К началу отопительного периода в рамках капитального ремонта и инвестиционной программы его планируется завершить на 100 процентов.
Главный инженер ГУП РБ «Уфаводоканал» Павел Серебряков отметил, что по состоянию на 1 августа в рамках подготовки систем водоснабжения и водоотведения Уфы к осенне-зимнему периоду собственными силами предприятия произведена замена 4082 погонных метров водопроводных и 1692 погонных метров канализационных сетей. Также произведены ремонт и замена 331 единицы запорной арматуры и 237 единиц пожарных гидрантов. Работы по ремонту и замене участков сетей и оборудования на них в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду планируется завершить до 1 сентября.
Сергей Кожевников принял доклады, но попросил коллег уложиться в озвученные сроки, а для этого вывести на объекты, где ведутся работы, больше людей, так как в настоящее время их недостаточно. Он подчеркнул: сдать к сентябрю город готовым к зимнему периоду можно будет только при условии соблюдения жестких сроков.
Александр КАЗАНЦЕВ.

Дата создание новости 10-08-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 210     Номер: 55(13708)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.