$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Ещё один, отдельный батальон


В Башкортостане завершился набор в элиту Вооруженных сил России – отдельный танковый батальон воздушно-десантных войск. Собрано порядка 150 человек.
Организатором выступает Военный комиссариат республики совместно с пунктом отбора на службу по контракту.
***

В филиале фонда «Защитники Отечества» РБ произошло знаменательное событие – бойцу, вернувшемуся со специальной военной операции, вручена медаль имени генерала Шаймуратова.
Этой наградой, учрежденной по инициативе Главы Башкортостана Радия Хабирова, отмечаются граждане, которые проявили отвагу и мужество при охране общественного порядка, в чрезвычайных ситуациях и при исполнении воинского, гражданского или служебного долга. Ветеран боевых действий в Таджикистане не смог остаться в стороне, когда началась специальная военная операция. После получения тяжелого ранения вернулся домой. Сейчас в планах оформление документов, реабилитация, решение различных вопросов, в которых ему будет оказывать содействие фонд «Защитники Отечества».
***

Новые региональные меры поддержки участников СВО и членов их семей появились в нашем регионе. По распоряжению Главы Башкортостана Радия Хабирова действующий перечень мер увеличен до 37. Соответствующий документ разработали в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения республики.
В числе новых мер поддержки: освобождение от начисления пеней в случае несвоевременного внесения платы за коммунальные услуги; освобождение от ответственности за недостижение плановых показателей деятельности при получении грантов; предоставление во внеочередном порядке участникам программы «Комплексное развитие сельских территорий Республики Башкортостан» социальных выплат на улучшение жилищных условий; предоставление преимущественного права на перевод детей в наиболее приближенные к месту жительства детские сады; предоставление права зачисления в первоочередном порядке в физкультурно-спортивные организации; предоставление права льготного посещения организаций в сфере культуры и развлечений.
К членам семей участников СВО относятся супруг (супруга), состоящий в зарегистрированном браке с ним; родители (усыновители) нетрудоспособного возраста; дедушка и (или) бабушка нетрудоспособного возраста при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей; отчим и (или) мачеха нетрудоспособного возраста при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее 5 лет; несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, которые стали инвалидами до достижения возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, которые очно обучаются в образовательных организациях.
Елена СТАСОВА.

Дата создание новости 28-09-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 199     Номер: 68(13721)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.