$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Их опыт бесценен


В Городском Дворце культуры прошло мероприятие, посвященное 20-летию Совета ветеранов Администрации столицы и Совета городского округа город Уфа РБ. В рамках праздника чествовали тех, кто внес значительный вклад в развитие столицы.
В этот день со сцены было сказано много добрых слов.  
– Разрешите поздравить вас от имени Главы Администрации Уфы Ратмира Мавлиева. Отрадно видеть, что организация с каждым годом участвует в жизни столицы, своим многолетним и добросовестным трудом вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие родного города, – отметила в своем выступлении заместитель Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Зарина Яппарова. – Много из того, чем мы сегодня гордимся и дорожим, создано вашим трудом, талантом и самоотверженностью. Вы сегодня обладаете бесценным опытом, большим объемом знаний, практической мудростью и здравомыслием. Всегда рядом с нами, всегда готовы помочь. Желаю здоровья, оптимизма, благополучия, активного долголетия!
Первое организационное собрание ветеранов Администрации Уфы было проведено 23 января 2003 года. Председателем первого состава Совета ветеранов был избран Юрий Свинковский. Тогда в организации числилось 87 человек, сегодня – 129. С октября 2019 года Совет ветеранов возглавляет Вера Петрова. На всех его заседаниях рассматриваются актуальные вопросы, стоящие перед организацией, проводятся торжественные поздравления юбиляров. По программе «Башкирское долголетие. Туризм» ветераны принимают участие в туристических походах и экскурсиях. Также члены общества оказывают помощь бойцам СВО, многие состоят в волонтерском движении «Супы Башкирии».
Проводится торжественное поздравление ветеранов-юбиляров с вручением ценного подарка, цветов и фотографированием. Затем информация публикуется на сайте городской Администрации.
Так, Максуту Шайхулову и Владимиру Федорову в связи с 75-летием, а также за многолетний и профессиональный труд были вручены Благодарственные письма Администрации города.
В 2020 году Тамара Шамонина и Зора Шамаева были награждены Почетными грамотами Администрации городского округа город Уфа РБ.
Ежегодно члены Совета ветеранов совместно с представителями образовательных организаций и Росгвардии поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.
Ветеранов-юбиляров поздравляют телеграммой, подписанной Главой Администрации города.
В Международный день пожилых людей оказывается материальная помощь всем ветеранам.
Ветеранам в возрасте 80+ Администрацией города оказывается помощь в виде продуктовых наборов на 9 Мая, на День города и в Международный день пожилых людей.
Также ветеранов приглашают на праздничные концерты, посвященные 8 Марта, Дню муниципального работника.
Многие из них ведут активный образ жизни: посещают бассейн, занимаются скандинавской ходьбой, посещают курсы иностранных языков.
Совет ветеранов Администрации Уфы совместно с Администрацией города в связи с 20-летием ветеранской организации подготовили фотоальбом «Будни и праздники» ветеранской организации.
– От лица всей ветеранской организации хочу выразить благодарность Главе Администрации Уфы Ратмиру Рафиловичу Мавлиеву и всему коллективу Администрации за постоянную поддержку и содействие в решении всех вопросов, – сказала Вера Петрова.
Подготовил Сергей КОНСТАНТИНОВ.

Дата создание новости 6-10-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 146     Номер: 69(13722)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.