$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Быть достойными личностями



В честь 30-летней годовщины Конституции Российской Федерации в Уфе состоялось торжественное вручение паспортов подросткам, достигшим 14 лет.
18 юных уфимцев в особо приподнятой обстановке получили главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.
В приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан свой первый документ получили 10 школьников. Паспорт им вручили Главный федеральный инспектор республики Алексей Касьянов и заместитель начальника Управления по вопросам миграции МВД по РБ Гузель Баймуратова.
Алексей Касьянов отметил, что каждый человек, который обладает паспортом, является полноценным гражданином России и имеет возможность пользоваться всеми правами, которые обеспечивает Конституция Российской Федерации. Теперь задача ребят заключается в защите своей страны, заботе о старшем поколении и сохранении исторической памяти.
Торжественная церемония в честь знаменательного события прошла и в администрации Ленинского района Уфы, где главный документ получили 8 школьников. В церемонии участвовали секретарь межведомственного Совета общественной безопасности РБ Валерий Олейник, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Владимир Нагорный, депутат Совета городского округа город Уфа РБ Валериан Гагин, заместитель главы администрации Ленинского района Иван Иванов, начальник отделения по Ленинскому району Отдела по вопросам миграции УМВД по городу Уфе Елена Ядгарова и начальник регистрационно-паспортного отдела Управления по вопросам миграции МВД республики Гульчачак Басырова. Участники цепремонии отметили, что теперь у школьников появляются не только новые права, но и обязанности, а также ответственность. Следовательно, теперь необходимо особенно внимательно относиться к своим решениям и поступкам.
Вместе с паспортом ребятам вручили экземпляр Конституции Российской Федерации. Специалист местного отделения «Движение первых» в Ленинском районе Наталья Хайдаршина передала юным уфимцам обложку для паспорта и памятный знак.
Для 14-летних подростков событие стало значимым и волнующим. С ними его разделили их родные и близкие. Главные виновники торжества пообещали быть достойными гражданами своей страны и преданно служить Отечеству.
Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Дата создание новости 15-12-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 8     Номер: 87(13740)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.