$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Вопросы безопасности – в приоритете


В Администрации Уфы 26 января прошло заседание Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи.
Оперативный штаб провел первый заместитель Главы Администрации столицы Сергей Кожевников. Заседание он начал с вопросов профилактики пожаров и кибермошенничества. Вице-мэр попросил коллег из районов города обратить внимание на эти вопросы и максимально четко доводить ситуацию до граждан.
Еще одна тема, на которой Сергей Кожевников остановился подробнее, – случаи травматизма.
– Все остановки, улицы, дворы, тротуары и пешеходные переходы города должны быть обработаны антигололедными реагентами и почищены. Поэтому присутствующие на Оперативном штабе должны понимать эти моменты и четко их выполнять, – отметил он.
Далее с докладом выступил начальник Управления гражданской защиты Уфы Руслан Шайдуллин. Он рассказал, что в период длинных выходных в городе не было допущено чрезвычайных ситуаций.
Второй вопрос Оперативного штаба касался проведения противопожарных мероприятий на территории Уфы. Более подробно об этом доложил руководитель Управления пожарной охраны Шамиль Тукумбетов. Он рассказал, что с 26 января во всех муниципальных районах и городских округах вводится штабной формат ежедневной профилактической работы в жилом секторе по пожарной безопасности.
– На всех подъездах к садовым товариществам необходимо установить информационные стенды по статистике гибели и мерам противопожарной безопасности. Граждане должны понимать, что вопросы безопасности в приоритете. В первую очередь, это печное отопление, электронагреватели, проводка. Мы должны рекомендациями, убеждениями до председателей СНТ доводить информацию о том, чтобы они готовили свои объекты к зимней эксплуатации, – прокомментировал доклад Сергей Кожевников.
О криминогенной обстановке в городе рассказал начальник штаба Управления МВД по Уфе, полковник внутренней службы Артур Хафизов. Он отметил, что, несмотря на принимаемые меры, в городе не снижается количество телефонных мошенничеств. За неделю в Уфе зарегистрировано 52 подобных факта с ущербом в 15,8 миллиона рублей.
В заключение заседания Оперативного штаба Сергей Кожевников попросил продолжить работу по ответственному содержанию закрепленных территорий в зимний период.
Александр КАЗАНЦЕВ.

Дата создание новости 30-01-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 2     Номер: 7(13751)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.