$ - 86.5857
€ - 100.5693

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

На тему богословия говорят «звёзды»


На платформе «Коиново» стартовал просветительский проект «Богословие со звездами».
Это цикл коротких роликов (3–5 минут), в которых известные актеры, музыканты и телеведущие простым языком объясняют ключевые понятия христианства.
Первый сезон включает 10 серий. Среди тем - Рождество, Литургия, Пасха, Троица, семья и любовь. Уже доступны 6 выпусков с участием актера Виктора Добронравова, джазового пианиста Даниила Крамера, телеведущей Тутты Ларсен, а также актрис Анастасии Микульчиной, Елены Пановой и Полины Чернышовой.
Проект создан для молодежной аудитории, которая привыкла получать контент в динамичном формате. Оставшиеся серии первого сезона выйдут летом 2026 года; второй сезон уже находится в разработке. Посмотреть серии «Богословия со звездами» можно на сайте Коиново, а также в соцсетях проекта – «ВКонтакте», Rutube, YouTube.
Социальная медиа-платформа «Коиново» - это экосистема, которая занимается «упаковкой» смыслов православия и русской культуры в современные цифровые форматы: от коротких видео до виртуальных 3D-музеев и интерактивных галерей. Миссия Коиново - помочь человеку почувствовать связь с русской культурной и православной традицией, предлагая альтернативу хаотичному контенту соцсетей. Платформа также предоставляет технологические решения для оцифровки экспонатов и создания электронных каталогов. Партнерами проекта выступили Культурно-просветительский центр Троице-Сергиевой Лавры «Киновия» и Университет «Синергия».
Татьяна СЕРГЕЕВА.

Дата создание новости 26-06-2026   Комментарии (0)   Просмотров: 6     Номер: 25(13931)     Версия для печати

04 сентября 2026 г. №35(13941)


«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.