$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Эстафета продолжает ход


Эстафета продолжает ход

В парке Победы 4 мая состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на призы Администрации Уфы и редакции «Молодежной газеты».
На старты вышли около 2 тысяч атлетов – команды школ, колледжей, техникумов, вузов, подростковых и спортивных клубов, а также работники организаций и предприятий.
Участников соревнований и почетных гостей – ветеранов труда и спорта – приветствовали начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы Егор Сорокин и и.о. главного редактора «Молодежной газеты» Ирина Малиновская.
- Уже в 74-й раз легкоатлетическая эстафета собирает лучших легкоатлетов Уфы, - отметил Егор Сорокин. - В рядах тех, кто сражался за нашу Родину, были спортсмены, тренеры, физкультурники. Воспитанные занятиями спортом морально-волевые качества и физическая подготовка позволили им в короткие сроки овладеть военным делом, отважно сражаться с врагами Отечества. Эти соревнования – дань памяти ветеранам, на чьем самоотверженном примере воспитывается молодое поколение.
Торжественное открытие соревнований завершилось церемонией возложения цветов к Вечному огню. Затем стартовал Забег Мира, стать участником которого смогли все желающие.
По итогам эстафеты среди школьников первое место заняла школа №129, второе - Башкирская гимназия №1, третье - Башкирская гимназия №158.
Среди женщин лучший результат показали представительницы Башкирского государственного медицинского университета, второе место у команды Уфимского колледжа предпринимательства, экологии и дизайна, третье - у спортклуба «Беркут».
Среди подростковых клубов места распределились так: Runfamily, «Диалог», «Адаптивный».
Среди мужских коллективов самыми быстрыми оказались представители Уфимского военного центра, вторыми пришли спортсмены Кадетского корпуса, третьими – легкоатлеты БГМУ.
Среди колледжей и техникумов в тройке призеров Уфимский топливно-энергетический колледж, Уфимский художественно-промышленный колледж и Башкирский архитетурно-строительный колледж.
Среди вузов в эстафете победили представители БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы, на втором месте – легкоатлеты УГНТУ, на третьем - команда БГАУ.
Среди предприятий и организаций Уфы быстрее всех добежали до финиша представители ООО «Башнефть-переработка», на втором месте спортклуб «Беркут», на третьем - спортклуб имени Гастелло.
Как отметила Ирина Малиновская, за время проведения эстафета прочно заняла свое место в числе знаковых мероприятий города, став праздником спорта и патриотизма. С каждым годом к движению присоединяются новые активные и инициативные участники. Радует, что мероприятие поддерживают ветераны спорта, которые полны сил и энергии. Многие из них вновь и вновь выходят на старт и показывают отличные результаты.
Призеров наградили кубками, медалями и грамотами Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы, а также призами от «Молодежной газеты».
Сергей ОCАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 8-05-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 360     Номер: 31(13684)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.