$ - 94.3242
€ - 100.2787

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Итоги и планы

...И "Оскары" для журналистов


В работе итогового совещания информационно-аналитического управления - пресс-службы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан по результатам работы в 2012 году принял участие глава Администрации Ирек Ялалов, что стало свидетельством внимания к нашей отрасли и высокой оценки ее роли.
Открывая совещание, Ирек Ишмухаметович подчеркнул необходимость более тесного и разнообразного взаимодействия муниципальной власти с гражданским обществом, в связи с чем год назад и была создана новая структура - упомянутое управление. Он отметил, что муниципальные и некоторые другие СМИ в целом правильно оценивают ситуацию в Уфе, но частенько от авторов публикаций хотелось бы большей компетентности в вопросах городского хозяйства. Порой, как он заметил, журналисты оценивают те или иные события с точки зрения обывателя.
Ирек Ишмухаметович назвал правильным шагом создание нового управления и отметил как тенденцию свежий подход в освещении развития города. Подчеркивая возрастающую значимость и ответственность нашего цеха, он предложил в следующем году наградить хорошими призами (типа "Оскара" - улыбнулся он) лучших журналистов изданий. Пусть среди них будут и оппозиционные, таланты работают везде.
С удовлетворением воспринимая это благое предложение, редакция "Вечерки" предлагает учредить и антипризы за волокиту в работе с журналистами, что процветает еще в иных предприятиях. По сей день редакции не могут получить ответы на безобидные вопросы - например, о количестве высаженных цветов. Чтобы узнать эту "военную тайну", надо делать запрос в письменном виде и потом долго ждать ответа...
Начальник информационно-аналитического управления - пресс-службы Администрации ГО г.Уфа РБ Аскар Фазлыев подвел итоги работы возглавляемого им ведомства, рассказал о перспективах на текущий год.
Своими размышлениями о насущных проблемах нашего цеха поделились начальник информационно-аналитического отдела Администрации Октябрьского района Искандар Саньяров, заведующий сектором социально-правовых исследований ИСЭИ УНЦ РАН Андрей Гайфуллин, главный редактор МБУ "Уфа-Ведомости" Галина Ишмухаметова, директор МУП "ПЦ "Вся Уфа" Айдар Абдуллин. В работе совещания принял участие заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ республики Марат Газизов, внесший большой вклад в становление и развитие информационно-аналитической службы города.
Вячеслав ГОЛОВ.

Дата создание новости 9-04-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 2 069     Номер: 67(12215)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.