$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Безопасный город

Ребятня и сами школы у инспекторов в приоритете


Ребятня и сами школы у инспекторов в приоритете

В последние годы дорожная обстановка на территории республики и ее столицы Уфы заметно стабилизировалась. Совместная работа Госавтоинспекции и муниципалитета дает результат: добросовестных водителей у нас становится все больше, уменьшается количество дорожно-транспортных происшествий и число пострадавших в них.
Самое главное - отмечается четкая тенденция снижения смертности при ДТП. По данным на 28 августа, в Уфе количество погибших в авариях, по сравнению с прошлым годом, сократилось на тридцать пять процентов.
Как было отмечено на очередном оперативном совещании в Администрации столицы, добиться положительных результатов в обеспечении безопасности на дорогах во многом удалось благодаря комплексной профилактической работе, выстроенной грамотным руководителем - начальником Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Башкортостан Динаром Гильмутдиновым.
За эффективную работу и плодотворное сотрудничество Динару Гильмутдинову вручена Почетная грамота Администрации городского округа город Уфа РБ и нагрудный знак.
Муниципалитет тесно сотрудничает с Отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе не только по обеспечению безопасности на дорогах. В спектр взаимодействия входит множество вопросов, в том числе и состояние школьного автотранспорта. В преддверии нового учебного года состоялась совместная проверка готовности двадцати двух муниципальных школьных автобусов, о чем уже сообщала "Вечерка" (на снимке).
Создание системы комплексной безопасности как учащихся, так и в целом образовательных учреждений является приоритетным направлением для городских властей. Перед Днем знаний силами УВД города Уфы организуются комплексные обследования помещений и строений с привлечением кинологической службы. Для обеспечения безопасности и организации дорожного движения Управлением коммунального хозяйства и благоустройства Администрации столицы совместно с городским отделом Госавтоинспекции проводятся комиссионные выезды по образовательным учреждениям. На сегодняшний день в местах расположения школ и детских садов уже нанесено около девяти тысяч квадратных метров разметки и установлено триста пятьдесят девять дорожных знаков. Работа в этом направлении продолжается.
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.

Дата создание новости 28-08-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 254     Номер: 165(12563)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.