$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Высокая планка

БГПУ открывает дорогу к диплому международного стандарта


В Москве на сессии совета ректоров Университета Шанхайской организации сотрудничества было принято решение, что БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы войдет в состав Университета ШОС.
Вуз является одним из ведущих учебных заведений по наличию опыта международного сотрудничества с высшими школами других стран, количеству грантов и научному потенциалу. Кроме того, согласно рейтингу Министерства образования и науки России, наш БГПУ - в числе лидеров эффективных педагогических высших учебных заведений страны.
Университет ШОС - это сеть существующих вузов в государствах-членах Шанхайской организации сотрудничества (Китай, Россия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан) а также странах-наблюдателях (Монголия, Индия, Иран, Пакистан). Подготовка кадров осуществляется в них по приоритетным областям культурного, научно-образовательного и экономического сотрудничества участниц организации (энергетика, экология, нанотехнологии, регионоведение и IT-технологии). В 2012 году было принято решение о расширении номинаций-проектов с включением направлений "экономика" и "педагогика".
- Вхождение БГПУ в состав Университетов ШОС - очень важное событие, - отметил заместитель премьер-министра Правительства республики Салават Сагитов. - Наш университет одним из первых выбрали по направлению "педагогика", что говорит о его высоком образовательном уровне и не только в масштабах России. Сотрудничество поспособствует развитию и продвижению науки и образования Башкортостана. Студент, аспирант, докторант вуза, входящего в число Университетов ШОС, имеет возможность бесплатно продолжить свое образование в смежном иностранном учебном заведении, реализующем данную программу. Выпускник получает диплом вуза, в котором начал обучение или проучился наибольший срок, и единый диплом Университета ШОС. В системе заложен механизм двойных дипломов международного стандарта.
Ректор БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы Раиль Асадуллин уверен, что вхождение главной кузницы педагогических кадров республики в состав УШОС, расширение международного сотрудничества и обмена студентами, аспирантами и учеными, а также внедрение современных образовательных методик и технологий даст региону возможность стать частью глобальной образовательной системы.
Департамент пресс-службы и массовых коммуникаций АНО "Офис-группа ШОС БРИКС "Уфа-2015".

Дата создание новости 23-05-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 2 614     Номер: 98(12246)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.