$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ЭНЕРГИЯ ТВОРЧЕСТВА

Гармония математических расчетов


Гармония математических расчетов


Особый день рождения отмечает сегодня арт-директор Развлекательного комплекса "Огни Уфы", большой друг "Вечерки" Лариса Сакаева.


...В год, отмеченный юбилеем Владимира Высоцкого, Лариса задумала провести в "Огнях" вечер, который был бы достоин памяти Поэта всея Руси. Собственно, нечто подобное она мечтала сделать давно, но цепь несовпадений, рушивших знаменитую схему "время - автор - коллектив", каждый раз препятствовала осуществлению акции, в коей были бы задействованы исполнители из городов и весей Республики Башкортостан. Идея получила свое сценическое воплощение в 2012-м, объединив лучшие творческие силы Уфы и примкнувшего к ней Стерлитамака - актеров драматических театров, представителей рок-направлений в музыке, мастеров джаза, звезд авторской песни, работавших, добавлю, бесплатно И то, что 25 декабря состоялось в пространстве зала "Колизео", весьма зримо (и, если хотите, зрелищно) доказало и скептикам, и клану равнодушных: время было выбрано точно, имя автора не требовало рекомендаций, а коллектив единомышленников, собравшийся вокруг Ларисы, способен на всенародно значимое высказывание, и, заметьте, обходится при этом без помощи каких-либо ведомств, которые не в состоянии родить нечто подобное... Мне кажется, в "Огнях" так и не поняли того, что сделала для комплекса его арт-директор Сакаева... А она доказала, что миром правит все-таки не рубль (в данном случае - касса), но благородные порывы. И заставила людей поверить в чистоту помыслов РК, специализировавшегося доныне на проектах, коммерческая составляющая коих очевидна.
Такая вот она, Лара, математическое мышление которой (кстати, по образованию Сакаева экономист), равно как и умение просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед, опираются на мощнейший фундамент духовности, любви к людям и восхищения истинными фактами искусства. Согласитесь, это редкость, когда чрезвычайно творческий человек, генерирующий идеи и способный на поступок, свободно чувствует себя и в мире, связанном, прошу прощения за оборот, с расходной частью. Для нас сие цифирь, а для Сакаевой - предтеча, скажем, звуков музыки... И разве это не талант?!

Илюзя КАПКАЕВА.
Фото Александра ДАНИЛОВА.


ОТ ВСЕЙ ДУШИ
Коллектив нашей газеты поздравляет Ларису Валерьевну Сакаеву с днем рождения и желает здоровья, дальнейших творческих успехов, поддержки близких, понимания коллег, гармонии в душе и в доме, но главное - воплощения всех, даже самых дерзких планов! И конечно же желаем чуточку удачи... Она уж точно никогда не помешает.
С юбилеем, дорогая наша Лариса!
ВЕЧЕРКИНЦЫ.

Дата создание новости 30-10-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 2 266     Номер: 208(12356)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.