$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Первая любовь

Параллельные Вселенные


Параллельные Вселенные


Это случилось с моей знакомой по имени Анна много лет назад. Успешно сдав вступительные экзамены в университет, она с подругой Миленой поехала на базу отдыха. В семнадцать лет две недели без взрослых - не шутки!


Их соседом оказался парень - очень высокий, в очках, с задумчивым взглядом. "Очкарик" показался им чрезвычайно забавным, и они расхохотались. В другой раз встретили его возле столовой после сильного дождя. Юные леди промокли и напоминали двух мокрых куриц. Молодой человек усмехнулся и сказал, глядя на Аню:
- Ты похожа на Жанну Агузарову. Меня зовут Игнат. А вас?
- Милена.
- Жанна! - зачем-то ляпнула Аня.
- Надо же, какое совпадение, - удивился парень.
Когда правда открылась, новый знакомый посмеялся и сообщил, что ему девятнадцать лет, он учится в авиационном, на втором курсе.
Скоро троица стала неразлучна. Они катались на лодке, играли в бадминтон. Когда Игнат уехал с родителями собирать облепиху, девчонки не на шутку расстроились, загрустили... "Три счастливых дня было у меня..." - в лад их мыслям рыдала по радио Пугачева.
Вернувшись, он угостил подруг золотистой ягодой и впопыхах забыл у них новенький журнал "Наука и жизнь".
...В день отъезда Игнат с таинственным видом отозвал Аню. Они долго молча шли по аллее, потом девушка с трудом выдавила из себя:
- Я не хочу потерять Милену.
- А я не хочу потерять тебя!
После недолгого колебания Анна решила, что можно дружить с обоими, обменялись телефонами и договорились встретиться в городе.
- Только не надо придумывать предлогов вроде оставленных журналов... - по его лицу она поняла, что угадала: - Приходи просто так...
Игнат и Аня стали встречаться. Милена не возражала. Он дарил Ане книги, учил ее английскому языку, провожал в университет. Сначала девушка относилась к нему не очень серьезно, потом все больше "втягивалась". Наконец решила первой признаться в любви.
- Игнат... В тебя когда-нибудь влюблялись?
- Было несколько раз... - и он стал добросовестно перечислять претенденток на свое сердце.
- Можешь прибавить еще двух - Миленка и я.
Юноша растерялся, промямлил, что пока не уверен...
Анька жутко обиделась. Но уже вечером кавалер явился к даме с запиской: " I love you"...
...Прошло несколько месяцев нежных свиданий, посещений театров и прогулок. Анька влюблялась все сильнее, а его чувства менялись с обратной пропорциональностью. В мае он поздравил ее с восемнадцатилетием, подарил букет и получил официальное приглашение на именины... но не явился. Отзвонился, сказал, что подвернул ногу, - и пропал.
Две недели Аня ждала звонка. Точку в отношениях поставила родственница, которой надоела вся эта история.
- Ну что ты страдаешь? Видно же - не очень-то он влюблен. Или у тебя гордости нет?
Гордость у Аньки была. Девушка позвонила... Трубку взяла мама Игната и ответила, что его нет - ушел гулять. Аня отправилась к нему сама. Парень оказался дома.
- Анька! - протянул он то ли обрадованно, то ли удивленно. Девушка вглядывалась в его лицо, пытаясь уловить хотя бы тень нежности... Потом приказала:
- Собирайся, пойдешь со мной. Захвати большую сумку, заберешь свои подарки.
- После этого я должен... отчалить? - чуть дрогнувшим голосом произнес он, получив в ответ утвердительный кивок.
В объемную сумку полетели книжки, игрушки, блокноты (ворох записок на английском и маленькую машинку она оставила себе)...
... После нескольких неудачных попыток Анна все же устроила личную жизнь, родила детей, нашла работу по душе. ...А недавно она зачем-то набрала в "Одноклассниках" знакомое имя и фамилию. Игнат Ш. С фотографии на нее смотрел высокий очкарик, повзрослевший на двадцать лет, с маленьким мальчиком, сидящим у него на закорках. Он перебрался в Америку, как и мечтал, работает в крупной компании. Теперь они на разных планетах - в параллельных Вселенных...
Светлана ЗАХАРОВА.

Дата создание новости 14-02-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 2 340     Номер: 29(12427)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.