$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Великолепная семёрка

“Парадная” сторона жизни артиста


“Парадная” сторона жизни артиста

В число тех одиннадцати с половиной тысяч велосипедистов, которые в минувшее воскресенье буквально заполонили город, влилась и дружная команда Башкирского государственного театра оперы и балета. Причем БГТОиБ впервые за годы проведения в Уфе “Дня тысячи велосипедистов” принял участие в этом празднике.
Укрепив на седлах своих “коней” флаги с эмблемой родного театра и XV Международного фестиваля оперного искусства “Шаляпинские вечера в Уфе” (который, напомню, пройдет с 16 по 25 сентября нынешнего года), наши герои в количестве семи человек проехали по центральным магистралям столицы, попав, заметим, и в объектив камеры фотокорреспондента “Вечерней Уфы”.


Думаем, самое время представить великолепную семерку спортсменов с артистическим уклоном, которая к тому же сделала неплохую рекламную кампанию и Башкирскому оперному, и “Шаляпинским вечерам” (вы, кстати, уже купили билеты на юбилейный фестиваль? Продажа их стартовала в апреле!). Имена этих ревнителей здорового образа жизни помогла выяснить “Вечерке” помощник художественного руководителя БГТОиБ Лариса Сакаева, за что ей большое спасибо.
Итак, в состав сборной Башкирского государственного театра оперы и балета вошли трое артистов хора, трое артистов кордебалета и... Впрочем, все по порядку:
капитан команды Андрей Нурмухаметов, велосипедист со стажем - достаточно сказать, что в теплое время года он добирается на работу верхом на своем “железном друге”, самый длинный маршрут составил 120 километров (за три года проехал на велосипеде 6000 километров);
Илья Метлин, который с детства любит езду на велосипеде, равно как и разные типы “двухколесных”;
Альберт Фаррахов, специально купивший велосипед ради парада и теперь решивший активно заниматься велоспортом;
Искандер Амантаев, принимавший участие в пробеге вместе с сыном Арсеном (вот он, седьмой член сборной! Между прочим, мальчику скоро исполнится девять лет), вся семья увлекается велопрогулками, добавим, что Амантаевы “верхом” добирались от своего дома на улице Красина до площади Ленина, откуда и стартовала колонна;
велосипедисты со стажем (участники “Велоночи-2015”) Дмитрий Сомов и Хадис Джаборов.
Что тут скажешь, кроме вполне естественного - молодцы! Остается лишь процитировать Ларису Валерьевну: “Представителям творческих профессий спорт помогает выдерживать самые невероятные нагрузки”. Так что тренаж, тренаж и еще раз тренаж, господа... Поехали!

Илюзя КАПКАЕВА.
Фото Дмитрия МУХАМЕТКУЛОВА.

Дата создание новости 25-05-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 953     Номер: 98(12996)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.