$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Высокие стандарты


Как мы уже сообщили в четверговом номере газеты, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Председатель Правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов посетили Управление Пенсионного фонда России в Благовещенском районе Республики Башкортостан. Сегодня пресс-служба ОПФР по РБ сообщает подробности этого визита.

В Благовещенске Дмитрию Медведеву были продемонстрированы высокие стандарты оказания Пенсионным фондом услуг населению. Так, при помощи установленных в клиентской службе инфоматов любой клиент ПФР может получить доступ к справочной информации по вопросам пенсионного обеспечения, пенсионного страхования и инвестирования пенсионных накоплений, предоставления государственных услуг.
При помощи инфомата клиент может записаться на прием к специалисту. Для этого достаточно указать свои данные - ФИО и дату рождения - и выбрать удобные для себя дату и время приема.
С недавнего времени в инфоматы
Управления ПФР в Благовещенском районе интегрирован пенсионный калькулятор, что очень удобно для посетителей, у которых нет домашнего компьютера или доступа в интернет. Пенсионный калькулятор предназначен для расчета условного размера пенсии по новой пенсионной формуле в сравнении с действующей.
Премьер-министру была продемонстрирована и библиотека электронных дел всех получателей материнского капитала в Республике Башкортостан. Электронное дело владелицы материнского капитала формируется уже при подаче заявления о выдаче сертификата. По мере распоряжения средствами материнского капитала оно дополняется соответствующими документами. Электронная библиотека состоит из 158 тысяч дел, она централизована и доступна Отделению Пенсионного фонда и каждому управлению в своем сегменте.
Дмитрия Медведева ознакомили с особенностями работы по приему отчетности, направлению инкассовых поручений на счета плательщиков в электронном виде, мониторингу в разрезе каждого плательщика и территории, а также с электронными сервисами: "Личный кабинет плательщика" и "Личный кабинет предпринимателя". При этом было отмечено, что Отделение ПФР по Республике Башкортостан - один из лидеров по приему отчетности от работодателей в электронном виде: за
I квартал 2013 года 98,4% сведений персонифицированного учета и 87,1% расчетов по страховым взносам работодатели представили по электронным каналам связи с электронной подписью. Стоит добавить, что на 1 июня 2013 года объем собранных Отделением страховых взносов составил 23,9 млрд. рублей, что на 2,8 млрд. рублей больше фактических поступлений за аналогичный период 2012 года (рост на 13,1%).
В заключение визита Дмитрию Медведеву была продемонстрирована передвижная мобильная клиентская служба, которая используется для целей пенсионного обеспечения в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах.
В ходе рабочей встречи с Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым Глава Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев сказал: "...Ну и в целом, конечно, очень важно, чтобы это развитие сопровождалось созданием соответствующей социальной инфраструктуры. Мы с вами посмотрели, как работает отделение Пенсионного фонда - такое обычное, провинциальное отделение, надо признаться, современное, со связями, в прямом смысле этого слова, в онлайне с Москвой, с другими отделениями - это, мне кажется, очень удобно, надеюсь, что и людям это тоже будет удобно".

Пресс-служба ОПФР по РБ.

Дата создание новости 5-07-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 830     Номер: 129(12277)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.