$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Встречи в Демском районе

А подписке - особое внимание!


Во Дворце детского и юношеского творчества “Орион” прошло собрание руководителей предприятий, организаций и учреждений Демского района.

Вел встречу глава Администрации Демского района Зыфар Хакимов. В своем вступительном слове он кратко охарактеризовал социально-экономическое развитие Демы, рассказал о наиболее важных событиях, происходящих в ней и в целом по городу, поделился планами на ближайшее будущее.
- Предстоящий год будет насыщенным: в июле в Уфе пройдут международные саммиты, в мае отметим 70-летие Великой Победы. В настоящее время проводится большая организационная работа по подготовке празднования этой даты, - подчеркнул Зыфар Касимович. - Также продолжаем цикл мероприятий с родителями: в ноябре прошла конференция отцов, 4 декабря проведем конференцию будущих мам, 11 декабря - конференцию для женщин.
Зыфар Хакимов вручил Благодарственные письма Администрации городского округа город Уфа РБ руководителям предприятий, оказавшим помощь в торжественном приеме и чествовании сельских тружеников 14 ноября. Демский район встречал пять делегаций: из Учалинского, Балтачевского, Уфимского, Давлекановского и Чишминского районов.
О ходе подготовки и проведения празднования Нового года рассказала заместитель главы районной Администрации Людмила Моторина. Она отметила, что необходимо с должным вниманием отнестись к оформлению фасадов зданий предприятий, витрин магазинов и организации праздничной подсветки и иллюминации.
С интересом слушали руководители выступление гостя - кандидата экономических наук, доцента кафедры экономической теории и экономической политики БАГСУ Равиля Миянова, посвятившего собравшихся в вопросы экономической политики Российской Федерации в условиях глобальной нестабильности. Он рассказал о месте и роли России в мировой экономике, об основных тенденциях ее развития и охарактеризовал динамику развития России в сравнении с другими странами. Объяснил экономическую политику страны в свете объявленных санкций и падения мировых цен на нефть. Подробно остановился Равиль Амирович на основных направлениях бюджетной политики до 2017 года, исходя из условий мировой конъюнктуры.
Повышенное внимание руководителей было обращено на организацию подписной кампании-2015. Первым взял слово глава Администрации Демского района. Зыфар Хакимов отметил значимость подписки, особенно необходимо поддержать малообеспеченные слои населения, пенсионеров и ветеранов войны, тем более накануне 70-летия Великой Победы. Начальник информационно-аналитического отдела Администрации Демского района Таскира Атнабаева в своем выступлении подчеркнула, что газеты отличает более качественное и всестороннее освещение событий, и призвала руководителей предприятий помочь в подписке.
Перед собравшимися выступил и начальник Уфимского почтамта филиала ФГУ “Почта России” Айрат Минасов. Он выразил готовность оказать помощь в организации подписки прямо на рабочих местах. Так что, если руководители предприятий решат организовать подписку для своих работников, представители Уфимского почтамта и редакций сами приедут в коллективы и оформят необходимые документы.

Подготовил Виктор ПАВЛОВ.

Дата создание новости 3-12-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 740     Номер: 233(12631)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.