$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Даты

Полвека на страже покоя столицы


В Городском дворце культуры прошло торжество, посвященное 50-летию Управления МВД России по городу Уфе. На праздник были приглашены руководители и сотрудники отделов и подразделений столичной полиции, ветераны и члены семей сотрудников Управления, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Полвека на страже покоя столицы

Приказ о создании УВД по городу Уфе был подписан министром внутренних дел БАССР Владимиром Рыленко 1 июля 1969 года. Основной задачей УВД города стало объединение районных отделов внутренних дел в борьбе с криминалом, так как именно в это время по всей стране наблюдалось осложнение социально-экономической ситуации и ухудшение криминогенной обстановки.
Располагалось созданное Управление в небольшом помещении по улице Российской, 92, штатная численность - 61 человек. На вооружении находился всего 1 автомат Калашникова, несколько десятков пистолетов, в основных отделах лишь по 1 старенькому автомобилю. Сегодня Управление оснащено с учетом современных требований, в его штате 3786 человек. Продолжая славные традиции, сотрудники Управления надежно защищают законные права и интересы жителей столицы. В нынешнем году было раскрыто более 3000 преступлений, в том числе 900 – тяжких и особо тяжких. На территории города меньше совершено грабежей и разбойных нападений.
С полувековым юбилеем сотрудников УВД и ветеранов службы поздравили глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Башкортостан Артур Сайфуллин, начальник Управления МВД России по городу Уфе Виталий Дудко, председатель Совета ветеранов Управления Аскар Фаткуллин.
- Сегодня тысячи сотрудников полиции самоотверженно противостоят преступности, демонстрируя при этом высокие профессиональные и гражданские качества. Своим безупречным трудом, не жалея сил и порой собственной жизни, в нелегких условиях службы вы обеспечиваете благополучие и спокойствие уфимцев, – подчеркнул в своем выступлении Ульфат Мустафин. – Спасибо вам за профессиональное выполнение обязанностей, ответственность и добросовестное отношение к службе. Особую благодарность выражаю ветеранам органов внутренних дел и тем, кто нес боевую службу в горячих точках. Светлая память тем, кто погиб, выполняя служебный долг.
Глава Администрации столицы также выразил уверенность, что личный состав Управления МВД России по городу Уфе и впредь будет надежно обеспечивать покой горожан и общественный порядок, и пожелал успехов в нелегком труде.
Затем на сцену ГДК поднимались лучшие сотрудники уфимской полиции, которые получили заслуженные награды. Так, медали МВД России «300 лет Российской полиции» были вручены генерал-майору полиции в отставке Виталию Мартынову и полковнику милиции в отставке Тагиру Фарахову. Почетной грамотой Администрации городского округа город Уфа РБ отмечены полковник полиции Виталий Дудко, подполковник полиции в отставке Олег Павлов, подполковник внутренней службы Марина Семенова, подполковник полиции Эдуард Ситдиков, подполковник полиции Виктор Кудрявцев, полковник полиции Максим Степанов и майор полиции Ралиф Хуснутдинов.
Для гостей и участников праздничного вечера выступили артисты и творческие коллективы города.
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 16-07-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 531     Номер: 51(13335)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.