$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Самых крутых определят по количеству лайков


Самых крутых определят по количеству лайков

В республике продолжается интернет-конкурс «Vibeргt», посвященный Дню башкирского языка, который отмечается 14 декабря.

Цель проекта - увеличение башкироязычного контента в социальных сетях, рост интереса к национальному языку, истории и традициям башкир, своей родословной и самоидентификации, малой родине.
Участникам, а им может стать любой человек без ограничения возраста, необходимо до 7 декабря нынешнего года выложить в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram авторские работы в двух номинациях – «Лучшая открытка на башкирском языке» и «Лучший вайн на башкирском языке». Они должны соответствовать условиям, указанным в официальных аккаунтах инициативы @bashkort_postcards и @bash-kort_vine. Бренд конкурса «Быть башкиром - это круто!».
По результатам онлайн-соревнования жюри из знатоков родного языка, популярных башкирских вайнеров, блогеров назовет победителей. Денежные призы счастливчиков составят от 3 до 50 тысяч рублей.
По мнению координаторов проекта, специалистов Дома дружбы народов Башкортостана и Республиканского центра народного творчества, тренды и новшества в медиа-пространстве сегодня меняются столь стремительно, что на смену масштабным фильмам в моду входят короткометражные социальные ролики о сложных жизненных ситуациях, а открытки (мемы) являются эффективным средством представления многообразия идей, эмоций и действий в легко воспринимаемой форме. Это превращает их в оптимальный способ продвижения в обществе актуальной информации. В дистанционном проекте могут участвовать все желающие, неравнодушные к башкирскому языку, его сохранению и дальнейшему развитию.
Конкурс «Башкирские вайны» проходит на платформе приложения Instagram. Его дипломанты поощряются призами в размере 10 тысяч рублей. Номинации проекта: «Самое большое количество лайков», «Самое большое количество вайнов», «Самое большое количество просмотров», «Крутой монтаж» и «Креативный вайн».
Конкурс «Башкирские открытки» также организован на платформе приложения Instagram. Победившие участники награждаются призами в сумме 3 тысячи рублей. Номинации - «Самое большое количество лайков», «Самое большое количество открыток», «Самая оригинальная открытка» и «Самая качественная открытка».
Официальные аккаунты и хештеги проектов: конкурс «Башкирские вайны», Инстаграм @bashkort_vine, хештег #башкирвайн; конкурс «Башкирские открытки», Инстаграм @bashkort_postcards, хештег #башоткрытка.

Подготовила Гузель ЮСУПОВА.

Дата создание новости 27-11-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 981     Номер: 83(13462)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.