$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Захламили тамбур – рискуете жизнью


Захламили тамбур – рискуете жизнью

Мероприятия по предупреждению пожаров и обучению населения правилам безопасности проходят в Уфе ежедневно и охватывают как личные, так и многоквартирные жилые дома. Очередной рейд прошел в Кировском районе.

Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» посетили ряд многоквартирных жилых домов по Дуванскому бульвару и улице Менделеева, где провели профилактический осмотр общедомовой территории, инструктажи с жильцами и консьержами, представителями обслуживающих организаций, распространили тематический агитационный материал.
Жильцам разъяснили основные меры и правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в квартирах и на общедомовой территории, обратили особое внимание на эксплуатацию газового оборудования, электросети и электроприборов. Предупредили о недопустимости курения и использования открытого огня в подъездах, складирования и захламления на путях эвакуации.
«Пожар может возникнуть не только в квартирах, но и на общедомовом пространстве, поэтому соблюдать правила безопасности необходимо на всей территории жилого дома. По результатам осмотров мы составляем рекомендации по приведению объекта к безопасному состоянию. В них указываются все выявленные несоответствия, устранение которых поможет защитить постройку от огня.
Среди наиболее распространенных ошибок, которые могут привести к пожару и помешать проведению эвакуации – захламление проходов, тамбуров и лестничных маршей посторонними предметами, курение на лестничных площадках, установка дополнительных дверей и остекление незадымляемых лестниц, ветхая электропроводка, ошибки при монтаже дополнительного электрооборудования»,- рассказал ведущий инженер отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» по Кировскому району Ильдус Шаймухаметов.
Во время инструктажей с жильцами и поквартирных обходов, инженеры профилактики настоятельно рекомендуют убрать все вещи из проходов, освободить эвакуационные выходы, воздержаться от курения и использования открытого огня на лестничных пролетах и в подъездах жилых домов.

Максим КУТУШЕВ,
МБУ «УПО г.Уфы».

Дата создание новости 29-01-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 1 076     Номер: 7(13477)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.