$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

“Молодая Семья”

Дружные Потехины вырвались вперед


Дружные Потехины вырвались вперед

- Фатхиевы лучшие! Хасановы самые креативные! Веревочниковы, мы любим вас! - этот мощный хор голосов можно было услышать в минувшую субботу в городском культурно-досуговом центре (бывший ДК Химиков). Здесь проходил городской этап конкурса “Молодая семья-2013”, в котором принимали участие самые лучшие, веселые, талантливые и неординарные молодые родители с детьми. А путевкой сюда стала победа на районном этапе.

Вечер начался с состязания, получившего название “Национальные традиции”, во время которого на одной сцене встретились семь семей. Сложно было отличить представителей одной команды от другой - на импровизированном “Сабантуе” все были одеты в яркие костюмы с национальными вкраплениями и веселись от души, словно находились не на конкурсе, а на большом семейном празднике. На этом этапе определился обладатель высокого звания “Лучший папа”.
Далее зал с нескрываемым удовольствием встречал участников состязания под названием “В некотором царстве...”, главными действующими лицами которого стали маленькие члены семьи. Так, самая младшая из них - Эмилия Валиева - поделилась своей мечтой стать ветеринаром.
- Добрый доктор Айболит улыбаться всем велит. Это лучшее лекарство, утверждает Айболит, - со знанием дела рассуждала девочка, назначая лечение зверятам.
А Элиза Хайруллина долго думала, ке
м она хочет быть - может, учительницей и “ставить всем двойки”? Но в конце концов решила пойти в артистки и с блеском сыграла роль Марии (жены Паскуалино) из произведения Джанни Родари “Молодая картошка”.
Семья Дементьевых устроила для зрителей приятный сюрприз - дочка Маша объединила всех подружек в новогодней сказке с любимыми Дедом Морозом и Снегурочкой (в них переоделись папа и мама). Только номер пришлось останавливать несколько раз - возникли проблемы со звуком, и Снегурочка (Ирина Дементьева) пошутила: “Друзья, что-то у нас звукорежиссер заморозился”, предложив использовать вынужденную паузу с пользой - загадать самые заветные желания.
Последними на сцене появилась семья Потехиных. Маленький Илья остановился передохнуть у скупой тетки, которая старалась как можно скорее выпроводить незваного гостя. Естественно, кормить голодного “солдата” она и не думала. По законам сказочного жанра мальчик предложил сварить суп из топора.
А завершился большой праздник “Минутой славы”, во время которой участники танцевали, пели, читали стихи и признавались в любви своим родителям. Конкурс прошел на одном дыхании, и жюри долго не могло определиться с призовыми местами.
В итоге семья Дементьевых из Орджоникидзевского района столицы победила в номинации “За современный творческий подход”. Кроме того Ирина Дементьева была признана “Лучшей мамой” (как было сказано выше, она не растерялась в неординарной ситуации, обратив в шутку проблемы со звуком). “Лучшим папой” стал Ринат Фатхиев (члены жюри отметили: “Чувствуется, с какой заботой и нежностью он относится к своим девочкам”). Семья Хайруллиных из Ленинского района была удостоена диплома в номинации “За сохранение национальных традиций”, а Веревочниковы из Калининского района - “За сохранение связи поколений”. Третье место жюри отдало семье Валиевых из Кировского района, второе - Хасановым (Советский район), первое - Фатхиевым (Демский район). А Гран-при конкурса и путевку на республиканский этап состязаний выиграли дружные и веселые Потехины из Октябрьского района.
- Нам было очень нелегко выбрать лучшую семью городского этапа, которая впоследствии будет представлять Уфу на уровне республики и, возможно, округа. Для примера - в прошлом году семья Мухамедьяровых победила на городском этапе, потом республиканском и заняла третье место в Приволжском Федеральном округе, - подчеркнул, отвечая на вопросы журналистов, председатель Комитета по молодежной политике Администрации городского округа город Уфа РБ Урал Кильсенбаев.

Ирина НУРИМАНШИНА.
НА СНИМКАХ: обладатели Гран-при - семья Потехиных; член жюри Юрий Заяц поздравляет семью Валиевых; у Фатхиевых - первое место!
Фото Лилии
ЗАГИРОВОЙ.


Дружные Потехины вырвались вперед Дружные Потехины вырвались вперед Дружные Потехины вырвались вперед Дружные Потехины вырвались вперед Дружные Потехины вырвались вперед Дружные Потехины вырвались вперед Дружные Потехины вырвались вперед Дружные Потехины вырвались вперед Дружные Потехины вырвались вперед

Дата создание новости 29-10-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 739     Номер: 207(12355)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.