$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ЭКСПРЕСС-ОПРОС

Длинные каникулы: хорошо или плохо?


Длинные каникулы: хорошо или плохо?

Как сообщают СМИ, первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко работает над законопроектом, который предполагает сокращение количества выходных дней в новогодние праздники. Депутат предлагает сократить каникулы до четырех дней, с 31 декабря по 3 января. Дополнительным выходным станет Рождество, 7 января. А что думают по этому поводу уфимцы?

Анна Прохорова, служащая:
- Я согласна с депутатом в том, что короткие каникулы позволят россиянам сэкономить и сохранить здоровье. Ведь длительный отдых расхолаживает, во многих семьях мужчины от нечего делать пьют алкоголь, и семейный бюджет трещит по швам.
Рамиль Сюндюков, автослесарь:
- Для нашей семьи (оба работаем сдельно, жена парикмахер) январь - мертвый сезон. Уже со 2 января каждый день выходим на работу, но клиентов практически нет. Все расслабились, да и деньги закончились. По мне лучше, чтобы праздники были короче.
Светлана Макарова, терапевт:
- В какой-то рекламе верно говорится, что мы в каникулы отдыхаем, а наша печень трудится с особой нагрузкой. Действительно, после каникул многие плохо себя чувствуют, потому что вышли из колеи, переели, перепили. На Руси испокон веков в Святки веселились, ходили по гостям, трапезничали. Но ведь и еда в те времена была проще, без майонеза. И веселились на свежем воздухе, а не просиживали у экранов телевизоров. У меня двоякое отношение к этой теме. Для тех, кто ведет здоровый образ жизни и умеет правильно отдыхать, длинные каникулы - благо. А для тех, кто отягощает свою печень, - вред.
Татьяна Панарина:
- Депутаты упустили одну немаловажную деталь: школьные каникулы. Куда девать детей, если родители, бабушки, дедушки на работе? На летний лагерь среднестатистическая семья за год деньги как-нибудь накопит, а вот на зимний - с трудом, да их не так уж и много, и путевки туда недешевые. У депутатов таких финансовых проблем нет, им ничего не стоит отправить ребенка отдыхать за границу. А нам, "простым смертным", что делать? Каникулы - это возможность провести время с семьей. Мы ходили с детьми в театры, музеи, ледовые городки. Людей, выбирающих здоровый образ жизни, с каждым днем все больше.

Подготовила Татьяна БАРАБАШ.
От редакции. Как видите, мнения наших респондентов разошлись. Наверное, все же не стоит бросаться из крайности в крайность, а найти ту золотую середину, которая бы устроила всех.

Дата создание новости 17-01-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 891     Номер: 8(12656)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.