$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Точь-в-точь

Вот сейчас глаза открою, удивлюсь: опять их двое!

В Уфе прошёл фестиваль близнецов


 Вот сейчас глаза открою, удивлюсь: опять их двое!

Эта встреча похожих, как две капли воды, мальчиков и девочек, юношей, барышень и женщин проходит в столице республики в пятый раз. В субботу на летнюю эстраду парка "Волшебный мир" вышло более двадцати пар близнецов. Самых юных участниц - Илайду и Аишу Шакировых, которым нет и полутора лет, на сцену вынесли родители. А самые старшие, тридцатишестилетние Анна и Антонина Решетниковы, уже сами счастливые мамы.

Большая часть конкурсантов - уфимцы, но были и приехавшие из районов республики, и даже итальянцы. Кармелия и Джесуэ Паладино живут в Неаполе и сейчас гостят в Уфе у бабушки. Они вообще-то двойняшки, но устроителям фестиваля очень уж хотелось придать мероприятию международный статус, вот и пошли на уступку.
Программа фестиваля была неоригинальна: визитка, творческий номер и карнавал. Вероятно, организаторы предполагали выехать на эффекте природного феномена - действительно, наблюдать такое стечение близнецов довольно любопытно. Но быстро наскучивает. Затянутое представление пар (ведущая, признаем, очень старалась взбодрить аудиторию), плохо смонтированные выступления убеждали - к организации публичных мероприятий следует относиться серьезнее. Дождь, который то и дело поливал собравшихся и жюри, не был основной причиной неудачи. Как минимум требовалось устроить предварительное прослушивание концертных номеров конкурсантов, ввести лимит времени. Заключительный карнавал и вовсе провалился.
А ведь могло получиться отличное шоу! Отдельные пары были просто великолепны и при условии некоторой "огранки" украсили бы не только республиканский фестиваль.
Подсластили пилюлю призы. Третье место заняли Кирилл и Данил Абдыкадыровы. Они, сразившие присутствовавших своими спортивными достижениями, получили баскетбольные мячи. Арина и Ирина Савины, Эльмира и Эльвира Гибадуллины (соответственно вторая и первая ступеньки) ушли с планшетами. Обладатели Гран-при ученицы гимназии № 86 Маргарита и Екатерина Величко выиграли ноутбук.
Мила ДОРОШЕВИЧ.
Фото Дмитрия
МУХАМЕТКУЛОВА.



 Вот сейчас глаза открою, удивлюсь: опять их двое!

Дата создание новости 28-07-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 142     Номер: 144(12792)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.