$ - 78.8354
€ - 93.0103

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Чистая победа

Буськин учитель


Медведь, которого нам с братом купили в начале 60-х, по словам мамы, был белым. Иногда вспоминаю его: смешного, плюшевого, с черными глазками-пуговками. И хотя в природе серых мишек я не видела, наш был именно таким, потому что мы с Сережкой его затаскали.

А потом в нашем доме появился белый, как снег, кот Буслай. Папа решил воспитать в нем бойцовский дух. Так вот, каждый вечер он, взяв в руки видавшего виды медведя, "нападал" на Буську. Тот не сдавался, смело отражал атаки "противника".
У Буськи был свой дом, который мы смастерили вместе с родителями из большой картонной коробки. Дом был с окнами и трубой. Кот спал именно там. Однажды кто-то положил у самого входа в кошкин дом плюшевого "врага". Сначала Буся ходил кругами, потом начал жаловаться бабушке, а та сразу и не поняла, что к чему. Через некоторое время она видит, как Буслай весь взъерошился, распушился и с громким воем бросился в атаку: победитель сумел-таки очистить вход в свои апартаменты и скрылся там до вечера.
Буська был очень воспитанным и в то же время смелым, отчаянным котом. И эти черты характера "воспитал" в нем обычный плюшевый мишка.

Татьяна БАРАБАШ.

Дата создание новости 22-02-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 2 181     Номер: 35(12183)     Версия для печати

04 июля 2025 г. №46(13881)


«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.