$ - 97.0018
€ - 102.0979

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

абирайтесь сил, аллеи!

Штатам такое и не снилось!

Чемпионы с нашей улицы

«Открывая новое, создаём будущее»

Чуда не состоялось…

Откуда берется столько энергии?


Откуда берется столько энергии?

В Доме науки Республики Башкортостан состоялась встреча с двукратным победителем соревнований по сверхмарафонскому бегу на самую длинную в мире дистанцию (5000 километров, или 3100 миль) Николаем Дужим из Санкт-Петербурга. Он рассказал любителям бега об особенностях подготовки и преодоления ультрамарафонской дистанции.
Оказывается, человеческое тело является удивительно трансформируемым. Во время прохождения дистанции происходит постепенное перестраивание всех органов и систем организма человека, направленное только на одну цель. Где же берется столько энергии и материальных ресурсов? Ответ можно найти только в глубинах человеческого сознания, скрывающих практически безграничные возможности.
Эта философия самопревосхождения, основоположником которой является "гуру спорта" Шри Чинмой, действительно приносит свои плоды, если уметь мобилизовывать эти внутренние ресурсы на выполнение каких-либо задач и вызовов. Стресс и ежедневные проблемы, которыми наполнена жизнь современного человека, требуют умения сохранять внутреннее равновесие в различных ситуациях, концентрироваться только на выполнении задачи, достижении цели, не обращая внимания на упаднические мысли и неуверенность. Бегуны таких дисциплин, как 6- или 10-дневный забег, как правило, используют методы древней йогической традиции, которым многие тысячи лет.
Артур ЛАТЫПОВ,
координатор Бега мира в Республике Башкортостан.

Дата создание новости 13-04-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1660     Номер: 30(13210)     Версия для печати

26 сентября 2023 г. №67(13720)


«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight2017@gmail.com с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.





 
© 2011-2019, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.