$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

КХЛ

Уверенная поступь нового сезона


"Час икс" - старт нового чемпионата КХЛ - все ближе. Первая игра уфимского "Салавата Юлаева" назначена на 2 сентября, до нее остается меньше двух недель. Правда, какое-то время болельщикам придется удовлетворяться телевизионными трансляциями, на лед "Уфа-арены" юлаевцы выйдут лишь 12 числа. Признаюсь, увидеть обновленный "Салават" хочется - очень уж интересно выглядит команда в предсезонке.

Взять хотя бы недавний Кубок губернатора Челябинской области - по сути, "междусобойчик" топ-клубов Восточной конференции КХЛ. "Трактор", выбивший "Салават" из розыгрыша Кубка Гагарина, "Авангард", восставший из пепла после прошлогоднего кризиса, магнитогорский "Металлург" - в этой дружной компании не хватало разве что "Автомобилиста", основательно усилившегося в межсезонье и не скрывающего амбиций. Юлаевцы показали себя более чем достойно. Уступив "Металлургу" (1:2 ОТ), собрались и разбили "Авангард" (3:2 ОТ), а затем дважды - "Трактор" (5:1 и 4:3 в матче за Кубок). Дело даже не в победе, а в том, как команда выглядит на льду. Так, игру с омичами и финальный матч против хозяев турнира юлаевцы "вытащили", уступая в счете - плохо, что "Салават" по-прежнему достаточно много пропускает, но радует, что хоккеисты бьются до последнего. Пока не проявило себя в полный рост звено легионеров, зато сформировалась новая ударная тройка из Дмитрия Кугрышева, Владимира Ткачева и Вячеслава Основина. Снова начал забивать Артем Федоров, для которого прошлый сезон был откровенно провальным. Не радует только судьба Андрея Кареева: молодой голкипер провел единственный матч, который выиграл, пропустив всего одну шайбу, но ему, судя по всему, так и придется оставаться вторым номером за спиной Юхи Метсолы - несмотря на то, что легионер пропускает больше. Хочется верить, что свой шанс Кареев получит - и использует его на все сто. В прошлом году россиянину так и не удалось доказать клубу, что он может играть единоличным первым номером...
Ну а сегодня тем, кто соскучился по большому хоккею, "Салават Юлаев" подарит традиционный "День болельщика". Праздник начнется 21 августа в 15.00 в фойе "Уфа-арены". Гостей ждут зоны активности, в которых можно будет сразиться с хоккеистами в киберхоккее, попробовать свои силы в бросковой зоне, взять автографы у игроков и сфотографироваться с девушками из группы поддержки. Будут работать творческие зоны, спортивные и танцевальные мастер-классы, а для самых маленьких болельщиков предусмотрена детская комната с аниматорами. В особой чемпионской зоне можно будет встретить хоккеистов "золотого" состава и сфотографироваться с трофеем, который остался в клубе навсегда - Кубком Чемпионов России.
В 16.00 на льду начнется торжественное чествование ветеранов клуба и подъем стягов под своды арены. Здесь представят новую форму команды и обновленный состав клуба, тренерский штаб и персонал. Ключевым событием дня станет яркое и насыщенное противостояние двух поколений юлаевцев: "золотая" команда сезона 2007-2008 сыграет против команды сезона 2018-2019. На лед выйдут Владимир Антипов, Михал Микеска, Радек Филипп, Андрей Таратухин, Димитрий Тарасов, Руслан Нуртдинов, Андрей Сидякин, Игорь Григоренко, Мирослав Блатяк, Алексей Медведев, Николай Заварухин, Игорь Волков, Артем Гордеев, Вадим Тарасов, Игорь Щадилов, Алексей Шкотов и Александр Логинов. Руководить золотым составом с тренерского мостика будет Венер Сафин. В мастер-шоу игроки определят сильнейших в силе броска, конкурсе на точность, выходах 3 в 1 и во вратарской дуэли. Как говорится, спешите видеть!
Артем ПЕРОВ.

Дата создание новости 21-08-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 094     Номер: 67(13247)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.