$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

На горных склонах – наши чемпионы


На горных склонах –  наши чемпионы

В минувшее воскресенье, 16 февраля, на склонах гор Специализированной спортивной школы олимпийского резерва состоялся розыгрыш Кубка Уфы по горнолыжному спорту и сноуборду среди ветеранов и любителей. Состязание организовано Уфимским городским Советом ветеранов и посвящается 75-летию Великой Победы.

…Ранним воскресным утром участники соревнований и зрители собрались на опушке леса, где располагается горнолыжная база. Морозный воздух и задорная музыка сразу подарили спортсменам и болельщикам праздничное настроение.
Почетными гостями розыгрыша Кубка Уфы стали участник Великой Отечественной войны Кашшаф Самигуллин, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, заместитель председателя Федерации Профсоюзов РБ Валерий Апокин, заслуженный мастер спорта Александр Буренин, директор СШОР по горнолыжному спорту, мастер спорта международного класса Андрей Кривошеев.
С приветственным словом к спортсменам и гостям обратился участник Великой Отечественной войны Кашшаф Аглетдинович Самигуллин. Ветеран призвал свято чтить и уважать традиции старшего поколения, отстоявшего свободу и независимость нашей Родины, пожелал крепкого здоровья и успехов в спортивной борьбе.
К слову, в этом году соревнования проведены в новом формате – в виде спортивного праздника, в программу которого помимо главного состязания включены игры, конкурсы, лотерея для участников и их фанатов.
Ровно в полдень главным судьей соревнований Эльвирой Матюша был дан старт.
Мужчины и женщины - ветераны и любители горнолыжного спорта и сноуборда разных возрастных категорий демонстрировали мастерство, ловкость и при прохождении непростой трассы.
У мужчин в возрастной группе 65 лет и старше на горных лыжах первым оказался Марат Валеев (Октябрьский район). Вторым стал – Рифат Валеев (Орджоникидзевский район), третьим – Николай Григорьев (Калининский район).
Среди женщин в возрастной группе 55 лет и старше первенство завоевала Наталья Данилова (Октябрьский район), второй оказалась Елена Овчинникова (Орджоникидзевский район), третьей – Галина Григорьева (Калининский район).
В состязаниях по сноуборду в возрастной группе 40 лет и старше чемпионский титул завоевал Ильдар Ямалов (Советский район). У женщин сильнейшей оказалась Дарья Мусина (Советский район).
Соревнования прошли в честной, бескомпромиссной борьбе. Отдаем дань уважения судейской бригаде, устроителям трассы и всем, кто принимал участие в организации спортивного праздника.
В завершении состоялась церемония награждения победителей ценными призами и грамотами.
В состязании участвовали более 60 спортсменов, из них – более 20 ветеранов.
И какой же праздник без музыки и танцев? Гостям вручили памятные вымпелы. Отличным подарком стало праздничное настроение.
Выражаю сердечную благодарность городскому Совету ветеранов и его руководителю Ришату Файзрахманову за огромную организационную работу в проведение мероприятия.
Стратегия повышения качества и уровня жизни пожилых людей – в действии!

Евгений СТРЕМОУХОВ,
председатель Совета ветеранов Октябрьского района.
Фото предоставлено Уфимским городским советом ветеранов.

Дата создание новости 21-02-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 831     Номер: 12(13391)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.