$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Турнир как урок патриотизма


Уфа – город спортивный. Ежегодно в столице проводится множество соревнований различного уровня. И вдвойне ценно, когда турниры приурочены к памятным датам и становятся не только демонстрацией спортивного мастерства, но и мероприятием по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Таким было и открытое первенство Ленинского района по волейболу среди ветеранов, посвященное 31-й годовщине вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

В Ленинском районе четыре года назад впервые решили провести открытое первенство по волейболу среди ветеранов. Нашли поддержку в Министерстве спорта и молодежной политики республики, Федерации волейбола РБ, Администрации города. Сегодня турнир стал заметным событием в жизни района. На этот раз его принимала гимназия №39.
Дать старт соревнованиям и поддержать команды пришли почетные гости. В их числе были министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев, заместитель министра молодежной политики и спорта республики Павел Муслимов, военный комиссар РБ Игорь Харченко, глава администрации Ленинского района Олег Котов, депутаты Совета городского округа город Уфа РБ Павел Васильев и Марат Васимов и другие.
В этот день в фойе гимназии развернулась небольшая экспозиция, где сотрудники Приволжского поисково-спасательного отряда демонстрировали средства защиты, а военно-патриотический клуб «Булат» Ленинского района показывал различные виды оружия.
Хороший урок коллективизма, горячей борьбы получили юные зрители во время матчей. В каждой команде было по два участника в возрастной категории 45 плюс и еще два - 55 плюс. Но в азарте и динамике они ничуть не уступали более молодым партнерам. Игры выдались жаркими и бескомпромиссными. В итоге победителем стала команда «Отдушина», второе место заняла команда «БашСтройКомплекс», третье место у команды «Росинкас».
- Сегодня здесь царила отличная атмосфера, которая всех нас зарядила дополнительной энергией. Вы своим примером вдохновляете юных спортсменов заниматься волейболом, – отметил заместитель главы администрации Ленинского района Иван Иванов, награждая победителей.
Получила подарки и гимназия №39, которой Федерация волейбола вручила набор профессиональных мячей, а клуб «Урал» - волейбольную сетку.
– С каждым годом наш турнир расправляет крылья, собирает все больше участников, – говорит директор турнира Заки Валиев. – Огромное спасибо тем, кто нам помогает.
Вообще ветеранские турниры очень важны. И в плане патриотического воспитания, и в деле популяризации волейбола среди подрастающего поколения. Благо, заниматься популярным видом спорта можно будет повсеместно. Как известно, по решению Главы республики Радия Хабирова в Уфе в этом году начнется строительство волейбольного центра, который откроет свои двери через два года. Глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин выступил с инициативой проекта “Волейбол в каждый двор”, который активно реализуется. Создаются благоприятные условия для всех, кто хочет заниматься спортом. Значит, поклонников народной игры у нас будет еще больше. И интересных турниров тоже.
Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 6-03-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 1 974     Номер: 16(13395)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.