$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 365
У трудового семестра свои «отличники»

Время нам неподвластно. И лишь перелистывая подшивки газет, мы возвращаемся в прошлое. Например, в 70-80 годы минувшего века. В те поры у профессиональных строителей в летнее время появлялись достойные помощники. Имею в виду бойцов студенческих строительных отрядов, выезжающих на возводимые, в том числе и в нашей республике, объекты. В "Вечерке" в обязательном порядке открывался корпункт. И журналисты "наматывали" километры по бездорожью, чтобы рассказать читателям "ВУ" о том, как трудятся парни в "зеленых спецовках".
Просмотров: 3 887
Еще идут стеклянные часы

Сколько, по-вашему, должно быть в доме часов? "Покупайте, лишними не будут!" - убеждает Айгуль Ямурова и показывает дизайнерские часы, циферблат которых выполнен в технике фьюзинг.
Просмотров: 4 632
Портрет на фоне ключниц
Люди, впервые попадающие в квартиру уфимской семьи Авзаловых, в прихожей зависают надолго. И я, едва переступив порог, принялась разглядывать стену, увешанную ключницами, панно, ракушечными инсталляциями, картинками и всякими чудными вещичками - вот так арт-объект! "Что вы, - засмущалась пианистка Юлия Авзалова, руки которой умеют не только извлекать мелодии из черно-белых клавиш. - Эту случайную композицию я считаю примером того, как не должно организовывать интерьер. Просто ключницы вернули из магазина, в который их сдавала на продажу. И они здесь пока ждут своих покупателей".
Просмотров: 3 087
Не просто сохранить частичку старины, но памятнику дать вторую жизнь...

Помнится, в былые времена краеведов беспокоила фраза, которую любили повторять ведущие на радио и телевидении: "С каждым днем молодеет наша Уфа!". Казалось бы, археологи ведут меж собой негласное соревнование по "удревлению" городов, муниципальные власти из кожи вон лезут, чтобы сохранить старые постройки, доказывающие почетный статус своей малой Родины, а мы, значит, "молодеем"?..
Просмотров: 2 254
- За три дня завершен монтаж форм самого крупного в Уфе подъемного крана. Козловой кран высотой в 43 метра и грузоподъемностью в 125 тонн понадобился на строительстве комплекса синтетических жирных спиртов на нефтеперерабатывающем заводе имени XXII съезда КПСС ("ВУ" за 21 августа 1972 года).
Просмотров: 1 883
Конечно, человек наряд меняет чаще...

Мало кто задумывается о том, что дома, как и люди, стареют, покрываясь сетью "морщин", их "наряды" линяют, становятся невзрачными, а порой и вовсе выходят из моды. И если на помощь человеку приходят косметолог и портной, то на помощь домам - реставраторы и строители.
Просмотров: 2 007
О «долгожителях» проспекта в свете времени аспекта

В июле 1956 года ЦК КПСС принял решение о развитии жилищного строительства в СССР, что привело к началу возведения в стране знаменитых "хрущевок", названных так в честь отца-основателя - Никиты Сергеевича Хрущева.
Просмотров: 2 544
Поднялись над суетой...

- Летал когда-нибудь на "вертушках"? - голос пилота серьёзен, но в глазах пляшут лукавые смешинки.
- Только на "восьмерках", - я пытаюсь перекричать шум лопастей винтокрылой машины.
- О! Тогда я тебе даже немного завидую - разницу почувствуешь сразу.
Просмотров: 3 452
Спорт без границ и разделений на районы

Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов после своего возвращения из Южной Кореи с летних Международных детских игр-2012 поделился на пресс-конференции впечатлениями о посещении спортивных сооружений за рубежом и ознакомил журналистов с планами строительства и реконструкции спортивных объектов столицы РБ. В частности, он отметил, что в той же Южной Корее очень много простых спортивных комплексов, которые, кстати, возводятся быстро и без особых затрат, а не так, как у нас, с применением дорогих материалов, мраморной отделки и шикарным благоустройством. Экономичные проекты обходятся намного дешевле, да и на строительство подобных спортсооружений уходит меньше времени. Видимо, Уфа выберет именно такой путь развития.
Просмотров: 3 272
У наших строителей - высокий потенциал

На этой неделе труженики строительной отрасли отмечают свой профессиональный праздник - День строителя. Вместе с работниками смежных отраслей они определяют облик нашего города, делают его краше и благоустроенней. Строительству и всему, что с ним связано, газета посвятила свой специальный выпуск. А накануне праздника мы встретились с первым заместителем главы Администрации столицы Ринатом САГИТОВЫМ.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.