$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 960
Двадцать лет назад, в августе 1992 года, "Вечерка" сообщала о том, что в Управлении архитектуры и градостроительства Уфы разработаны "Правила размещения рекламы". Предусмотрено было, что арендная плата за размещение рекламы через Комитет фонда имущества города будет поступать в городскую казну. "Правила разрабатываются в соответствии с решением мэрии, в них должны быть учтены все архитектурные нормы", - писала газета. По сути именно в августе 1992 года дан зеленый свет наружной рекламе.
Просмотров: 1 863
Яркий свет в конце тоннеля

Это сейчас между строящимися домами оставляют загодя пространство, чтобы можно было беспрепятственно на легковушке во двор заехать. А в дореволюционной Уфе домишки жались друг к другу так, что протяни руку - до соседа достанешь. Не зря ведь брандмауэры - глухие кирпичные стены - от пожара городили. Потому и приходилось иному домовладельцу скрепя сердце проделывать на первых этажах недвижимой собственности длиннющие тоннели для выезда экипажей. Как говориться, жизнь вынуждала. Один из уфимских тоннелей мы представили в сегодняшней фотозагадке. Вопрос: в каком строении он проложен?
Просмотров: 2 098
- Прозвенел первый звонок в самой молодой уфимской школе - № 41 Кировского района. Нынешнее первое сентября стало днем рождения новой традиции: после праздничного открытия колонна учеников пройдет по улице Ветошникова к монументу Дружбы и возложит цветы ("ВУ" за 31 августа 1972 года).
Просмотров: 2 030
На днях исполнилось 50 лет со дня выхода на экраны фильма Эльдара Рязанова "Гусарская баллада". За эти годы его посмотрели миллионы. Песни из этого фильма, такие как "Давным-давно" или "Колыбельная Светланы" поют до сих пор, фразы разошлись на цитаты. Это поистине народное кино. Но то, что сейчас кажется нам классикой, когда-то пробивалось сквозь тернии.
Просмотров: 1 958
Приятель, который несколько лет назад заявил, что расстался с отечественными авто навсегда, надумал поменять своего железного коня. "Ну, и на какой модели ты остановился?" - поинтересовался я при встрече. "Есть машина!" - радостно ответствовал приятель. Его слова повергли меня в легкое изумление. "Лада"?
Просмотров: 2 038
Накануне открытия нового сезона в Континентальной хоккейной лиге в пресс-центре “Уфа-арены” прошла пресс-конференция генерального менеджера хоккейного клуба “Салават Юлаев” Олега Гросса и главного тренера команды Венера Сафина. Состоялся вполне откровенный разговор, в ходе которого журналисты получили ясные и четкие ответы на все вопросы.
Просмотров: 2 406
Латыши знали секреты "Парижского масла"

Завтра, 8 сентября, в Уфе на площади имени В.И. Ленина откроется четвертый Всероссийский фестиваль "Молочная страна", главная цель которого - пропаганда здорового питания, возрождение культуры потребления молочных продуктов и насыщение потребительского рынка качественной молочной продукцией местных производителей. Организаторами фестиваля, как и в прошлом году, станут Национальный союз производителей молока, "Молочный союз Башкортостана" и предприятия молочной отрасли. Сегодня мы с вами, дорогие читатели, совершим исторический экскурс по нашей молочной республике.
Просмотров: 2 698
Уфимские спортсмены на летних Параолимпийских играх в Лондоне завоевали еще четыре золотые награды.
Просмотров: 2 950
Для городского хозяйства

Глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов посетил архитектурно-строительный факультет Уфимского государственного нефтяного технического университета. Почетного гостя, кстати выпускника УГНТУ, встречали ректор университета Айрат Шаммазов, проректоры и заведующие кафедрами.
Просмотров: 2 538
Шведский опыт пригодится и в Уфе

С 5 по 9 сентября проходят Дни Королевства Швеция в Башкортостане. Вчера официальная делегация из скандинавского государства, которую возглавляет особый представитель Секретариата российско-шведского сотрудничества в области экологических технологий при Правительстве Швеции Матс Деннингер, посетила Администрацию столицы. Гостей здесь встречали глава Администрации города Уфы Ирек Ялалов, его заместители Марат Галиуллин и Альбина Юсупова.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.