$ - 93.5891
€ - 99.7934

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 205
Как планировать личный и семейный бюджет, пользоваться современными финансовыми продуктами и, главное, не попадаться на удочку денежных аферистов? Ответы на эти вопросы должен знать каждый, считают представители молодежных организаций и банков.
Просмотров: 2 242
Уверена, вы уже знаете, что в воскресенье, 14 октября, состоится первая полуфинальная игра Высшей открытой телевизионной лиги Клуба веселых и находчивых Башкортостана. Неудивительно, что неделю назад в "штабе" Региональной общественной молодежной организации КВН РБ кипела бурная деятельность по подготовке команд-участников. Мне же удалось заглянуть ненадолго на кавээновскую "кухню", а заодно немного узнать о тех, кто контролирует качество предстоящего шоу.
Просмотров: 4 222
В уфимскую школу ходит принцесса цирка

"Але-ап!" - отдает команду далматинцу новая "принцесса" Уфимского государственного цирка. Вот уже три недели юная дрессировщица Елизавета Филиппович из Москвы радует горожан оригинальными номерами. Правда, мало кто из зрителей задумывается о ее возрасте, ведь на арене блистает опытная, уверенная в себе артистка. А Лизе всего тринадцать лет...
Просмотров: 5 092
Долина Курая

Заместитель генерального директора республиканского ипподрома "Акбузат" Ильдар Ахметов разработал уникальную концепцию всесезонного курорта международного стандарта - Национального конного парка "Уфа", предназначенного для активного отдыха горожан. Автор идеи предлагает создать парк площадью 5000 гектаров в Уфимском и Кармаскалинском районах - на базе пригородного конезавода № 119, что находится всего в 30 километрах от столицы.
Просмотров: 3 028
Кто сказал, что «Курица» не птица?

Для Туймазинского татарского театра она, к примеру, стала чайкой...
Просмотров: 3 921
Место силы

Наш родной край богат своей уникальной природой. В одном только Кармаскалинском районе три памятника природы регионального значения. Это озеро Киешки, которое называют Аксаковским, поскольку на его берегу прошли детские годы нашего славного земляка, писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. Карламанская пещера - геологический памятник. А еще озеро-родник Голубое. Туда мы и отправились всей семьей в последнюю субботу сентября, благо ехать из Уфы до места назначения пришлось всего 40 километров.
Просмотров: 4 271
Горсть простого полотна

Когда Василий Яковлевич Бабенко разложил на столе в редакции рушники и вышитые сорочки, будто песня зазвучала. Украинская народная песня, в которой и сюжет на первый взгляд нехитрый, и мелодия вроде простая, но которая непостижимым образом берет тебя в плен.
Просмотров: 2 134
В вихре новых открытий

Сегодня на всех уровнях говорят об инновациях, будущее страны связывают именно с этим “двигателем экономики”. И в России уже немало ученых, особенно молодых, которым интересны именно инновационные проекты. Они появляются во всех областях - в экологии, сельском хозяйстве, машиностроении. Только до практической реализации разработки доходят не всегда. Но это уже другой разговор.
Просмотров: 2 757
Бирское наливное, музейное

Чем прекрасна осень? Золотым листопадом, первым утренним туманом и конечно же особым ароматом спелых яблок...
Просмотров: 2 416
Четыре сыночка и две лапочки дочки

Милая светловолосая девочка - ну настоящая принцесса! - в красивом голубом платьице кружится по большой гостиной, а ее сестричка, чуть постарше, улыбаясь, рисует что-то интересное в тетради; мальчик лет восьми отрабатывает акробатический номер - хождение на руках, и у него, кстати, отлично получается, брат постарше пытается (в шутку, конечно!) "запустить в полет" смирного на вид котика. Перед нами - Муракбаевы-младшие.

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.