$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 550
Как жить с электрокардиостимулятором

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня мы обсудим проблемы людей, которым вживлен электрокардиостимулятор (ЭКС). В обычной жизни они встречаются с определенными трудностями. Самой частой причиной вживления становится наличие у пациента редкого пульса, что проявляется головокружением, одышкой и обмороками. Аппарат восстанавливает возникновение регулярных электрических импульсов в сердечной мышце.
Просмотров: 1 588
В Греции все есть!

Греция - страна замечательных пляжей, античных городов, уникальной древней цивилизации. Небо здесь необыкновенно синее, солнце жаркое и ласковое, целебный воздух наполнен ароматом моря и душистых трав. Это страна долгожителей. Здесь возможны путешествия во времени: легко попасть из настоящего в прошлое и обратно, перемещаясь из одной части города в другую, с острова на остров. А мифы, знакомые нам с детства, приобретают здесь такие явные воплощения, что уже ничему не удивляешься!
Просмотров: 1 661
Мы продолжаем наш фотоконкурс “Малыш и его друзья”. Рады объявить, что у полюбившейся читателям рубрики появился спонсор - ветеринарная клиника “Ветэксперт”. Победителю конкурса, результаты которого мы объявим в декабре, будет вручен приз - килограмм корма для домашнего питомца
Просмотров: 1 828
Три слова  на букву “с”


“Свекровь” и “сноха” даром что ли начинаются с той же буквы, что и слово “ссора”? В народе принято считать, что мать сына и его жена находятся в противостоянии: благоверная желает заполучить любимого “целиком”, а матери кажется, что сын достоин лучшей “половины”. И уж не дай Бог, если жить придется под одной крышей... Однако это расхожее суждение имеет немало исключений. Слишком сладко-положительные вызывают у меня сомнения, а вот в достойную терпимость и взаимное уважение верю.
Просмотров: 2 645
Мой милый дорогой паук...

Их более 38 тысяч видов. Они легко приживаются в квартирах. Им больше 3 миллиардов лет, и за всю историю существования с древнейших времен до наших дней - это процветающие существа. Вы, наверное, уже догадались, что речь пойдет о пауках. Отряд членистоногих, второй по числу известных представителей в классе паукообразных: около 42 тысяч современных и более тысячи ископаемых видов. Самыми крупными и красивыми считаются пауки птицееды, которых заводят любители экзотики. Им и была посвящена основная часть выставки Ufa Tarantula 13, проходившая в Республиканском детском эколого-биологическом центре 19 и 20 октября.
Просмотров: 2 021
С факелом не шутят

Одним из факелоносцев эстафеты олимпийского огня в Уфе утвержден участник зимних Олимпийских игр-1984 в Сараево, директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью №33, мастер спорта СССР международного класса Ильдар Гарифуллин. Мы связались с ним по телефону и задали несколько вопросов.
Просмотров: 1 641
Недавно мы с дочкой целую неделю просидели дома из-за вирусной инфекции. Потом нужно было идти в поликлинику на осмотр, и Маша раскапризничалась. Она не любит сидеть в ожидании приема, даже если очередь совсем небольшая
Просмотров: 1 579
Памяти пращуров верны!


Около шести тысяч любителей военной истории съехались в Лейпциг, чтобы принять участие в реконструкции знаменитой "Битвы народов", предрешившей судьбу империи Наполеона Бонапарта. Фестиваль приурочен к двухсотой годовщине сражения, которое до первой мировой войны считалось самым массовым в истории.
Просмотров: 3 205
Прекрасный, но забытый

С каждым годом в Уфе растет количество парков и скверов, что, безусловно, не может не радовать. Жители по праву гордятся своим городом: ухоженный, красивый, зеленый. Каждый из нас может выбрать местечко по душе: детишки с удовольствием катаются на велосипедах и роликах в парке "Кашкадан", спортсмены совершают ежедневную пробежку вокруг пруда в парке имени Ивана Якутова, семейные пары не спеша бродят по чистым тропинкам парка Победы. Но, к сожалению, есть и такие уголки, о которых горожане совершенно забыли или стараются обходить стороной...
Просмотров: 2 246
Этого “огненного парня” на все хватает!

Когда-то ярко заявивший о себе, а сегодня, в свои двадцать восемь, уже известный в республике баянист и дирижер Линар Давлетбаев к многочисленным завоеванным титулам прибавил еще один - он стал дипломантом
III Всероссийского открытого конкурса молодых дирижеров симфонических и камерных оркестров имени И.А.Мусина, состоявшегося в Костроме.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.