$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 991
Следы на снегу

Пишу эти строки во вторник. На улице легкий морозец, трава слегка покрыта инеем. Лужи на асфальте заледенели. Да что там лужи! Рыбаки рассказали, что под Уфой на прудах и озерах уже устоялся десятисантиметровый лед. Он уверенно выдерживает взрослого человека-средневеса. Но по трое все же лучше не собираться - толщина льда на водоеме может быть разной.
Просмотров: 2 426
Зеркальный лед варят уже неделю

Первая ласточка нового зимнего спортивного сезона - это универсальная площадка новой модификации, построенная в южной части парка имени Ивана Якутова, которую можно использовать для хоккея, баскетбола и мини-футбола. Борта сделаны из толстого белого пластика. В прошлом веке подобное сооружение тоже работало в детском парке, рядом с теннисным кортом. Но поскольку детско-юношеская спортивная школа № 3 в свое время переехала на стадион "Труд" и пользовалась там малой ареной, деревянная коробка в парке со временем просто развалилась. Нынешняя, надеемся, будет служить долго. Смущает только, что хоккейная коробка установлена нестандартная, то есть поменьше размером, чем принято. Нет и скамеек для запасных игроков.
Просмотров: 2 513
Так называется новый декоративно-прикладной конкурс, и "Вечерка" приглашает читателей принять в нем участие.
Уже по названию этого творческого соревнования можно догадаться, что посвящено он подаркам и сувенирам. То есть вещицам, которые гости республики и ее столицы в перспективе смогут увезти на память о дивных красотах нашего края, о людях, его прославивших, достопримечательностях, памятниках культуры, обычаях и традициях.
Просмотров: 2 020
В последнее время "Вечерка" все чаще затрагивает тему "автомобильных войн". Не секрет, что количество автомашин на душу населения неуклонно растёт, сейчас почти в каждой уфимской семье есть свой "железный конь", а то и два. С одной стороны, это показатель достатка горожан. С другой, машина - требует места "под солнцем". Отсюда проблемы с парковкой. Парламентарии столицы и Администрация городского округа всерьез озабочены проблемами автомобильных пробок, дефицита стоянок. Прибавилось работы и у прокуратуры: все больше конфликтов происходит между водителями. Ведь дорога - не место, о котором можно сказать: "В тесноте, да не в обиде".
Просмотров: 2 645
Два крыла  полета мысли

Я пытаю своего друга: изменились ли его взгляды на жизнь, науку к пятидесяти годам, изменился ли он сам? Дежурные журналистские вопросы, и, задавая их, вдруг ловлю себя на том, что во мне самом с годами изменилось, даже нет - преобразилось - отношение к таким людям, как Шамиль.
Просмотров: 2 382
Вторая молодость Уфимского нефтяного

"Университет не только дает знания, отвечающие современному уровню развития техники и технологии, но и умение применять эти знания для решения поставленных задач. Развитое мышление, хорошие практические навыки, мобильность, деловая активность - вот суть "университетского" кругозора, - говорит ректор УГНТУ Айрат Шаммазов. - За нашими успехами и достижениями - огромный труд, труд крупных ученых, труд преподавателей, рядовых сотрудников и студентов. Именно благодаря их таланту, преданности любимому делу мы можем гордиться своим Уфимским государственным нефтяным техническим университетом".

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.