$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 415
Центр притяжения талантов  и ярких, творческих людей

Каждый учебный год в Центре детского развития, активно действующем при Благотворительном образовательном фонде "Мархамат", завершается традиционным концертом.
А участие в этом празднике принимают воспитанники Центра, явных успехов которых (особенно, если ты внимательно отслеживаешь все "отчеты" ребятни) не заметить нельзя.
Просмотров: 1 379
Память о губернаторе Ключареве живет

Среди почитателей уфимской старины имя губернатора Александра Ключарева пользуется особым уважением. И это не случайно. Ведь первый камень в фундамент Аксаковского народного дома, в котором сегодня размещается Башкирский государственный театр оперы и балета, заложен по инициативе Александра Степановича. С полным основанием можно утверждать: не будь его, наш город едва ли украсило в дореволюционное время это прекрасное здание, столь любимое многими поколениями уфимцев.
Просмотров: 1 395
И качели, и бильярд, и газировка

Парковому хозяйству Уфы около 150 лет. Его родоначальником можно назвать купца первой гильдии и крупного благотворителя Кондратия Игнатьевича Блохина, открывшего в своей усадьбе при собственном небольшом водочном заводе питейный дом и ресторан. Так в мае 1863 года начиналась история нынешнего сада культуры и отдыха имени С.Т. Аксакова, который получил дальнейшее мощное развитие. Сын Кондратия Блохина Александр в 1875 году построил в саду театр и посадил берёзовую рощу.
Просмотров: 2 069
За эту улыбку все можно  отдать

В эти дни в Республиканской детской клинической больнице при поддержке Правительства Башкортостана проходит совместная благотворительная акция “Операция Улыбка” по бесплатному лечению маленьких жителей нашего региона с врожденными расщелинами губы и нёба. Проект приурочен к Международному дню защиты детей.
Просмотров: 1 925
Когда привычная пища становитсЯ лекарством

Послезавтра наступает лето. Так хочется войти в него легкой походкой и в красивом наряде, который подчеркивал бы достоинства вашего образа! Но что делать, если вы к началу пляжного сезона не успели сбросить накопившиеся за долгую зиму килограммы?
Просмотров: 1 698
Шпаргалка  может стоить аттестата

На этой неделе выпускники начали сдавать ЕГЭ - в понедельник их ждала проверка знаний по литературе и географии, а в четверг - по русскому языку. В первой волне экзамена примут участие около 770 тысяч человек по всей России. Наряду с другими регионами страны, экзамен будут держать и школьники Севастополя. А остальная территория Крыма присоединится чуть позже, на дополнительной волне.
Просмотров: 1 718
Президент премьер-лиги российского футбола Сергей Прядкин на днях заявил, что в ближайшее время количество клубов - участников чемпионата России не увеличат, хотя ранее предполагалось, что элитный дивизион расширят с 16 до 18 команд. Так что соперниками "Уфы" по премьер-лиге будут московские ЦСКА, "Локомотив", "Динамо", "Спартак", "Торпедо", санкт-петербургский "Зенит", казанский "Рубин", краснодарские "Кубань", "Краснодар", "Ростов", грозненский "Терек", пермский "Амкар", екатеринбургский "Урал", саранская "Мордовия" и тульский "Арсенал".
Просмотров: 2 200
В сердце Нью-Йорка -  стихи на башкирском

Нью-Йорк привлекает туристов из разных уголков мира, какую только речь здесь не услышишь! Но 206 языков, звучащих одновременно на одной из площадей, - сенсация даже для многомиллионного города небоскребов. Английский, немецкий, французский, испанский, китайский, бенгальский, хинди, литовский, венгерский и даже столь привычный для нас и диковинный для европейцев башкирский...
Просмотров: 1 172
Давайте говорить  на языке любви

24 мая в России ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. В Уфе в Городском культурно-досуговом центре большой праздничный концерт с участием лучших профессиональных и народных коллективов состоялся в канун этого памятного дня, 23 мая.

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.