$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 764
В субботу, 23 августа, на 1532-м километре трассы Самара - Уфа - Челябинск около 7.30 столкнулись автомобили DAF, Skania и Mercedes Sprinter. В ДТП погибли водители автомобилей и пассажир DAF. После столкновения один грузовик загорелся. С тяжелыми травмами госпитализирована пассажирка Mercedes Sprinter.
Просмотров: 1 419
В аквапарке ТРЦ "Планета" прошел праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей, посвященный Дню знаний. Традиционно организатором таких вот благотворительных мероприятий является Управление по социальной поддержке населения Администрации Уфы.
В празднике приняли участие сто сорок ребятишек из тридцати пяти семей. Дети провели четыре волшебных часа в водном мире. Многие из них побывали здесь впервые.
Просмотров: 1 984
Аркадий АРШИНОВ: "Я уже слишком взрослый, чтобы под гору гнать..."

Аршинов отправил на адрес "Вечерки" свою новую подборку, сопроводив ее текстом, ничуть меня не удивившим. Вот он, собственно, весь: "Привет! Зачем я это делаю, не совсем понимаю. Просто - масса стала критической, и надо бы поделиться с верными людьми. А так-то - без комментариев. Спасибо! АРК", плюс пять "смайликов", логично заполнивших паузы…
Просмотров: 1 796
По итогам проведения ЕГЭ Кировский район Уфы занял первое место по республике, а лицей №153 стал лучшим среди всех общеобразовательных учреждений Башкортостана.
Просмотров: 2 637
Интерактив и современные технологии приветствуются

Как сделать уроки истории, физики или химии еще более интересными? Сегодня на помощь учителям приходят возможности электронного образования, с успехом применяемые в ряде городских школ. Так, в лицее №42 Октябрьского района столицы начали апробировать электронный образовательный комплекс, разработанный московским издательством “Академкнига”.
Просмотров: 1 823
В 2015 году на строительство дорог в Башкортостане из федерального бюджета будет выделено 10 миллиардов рублей. Об этом на рабочем совещании по подготовке транспортной системы к проведению в Уфе саммитов ШОС и БРИКС сообщил министр транспорта России Максим Соколов. Совещание с участием полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, главы Башкортостана Рустэма Хамитова, членов Правительства РБ проходило вчера в Доме Республики.
Просмотров: 1 983
Розовое "золото" седого Иремеля

...Пока мы с сотрудниками Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан дожидались припозднившийся УАЗик, к нам подошел местный житель, назвавшийся дедом Сашей. На вид ему больше шестидесяти не дашь, но оказалось, что новому знакомому ни много ни мало - восемьдесят пять лет. Здесь, у подножия Уральских гор, он и прожил все эти годы. Пока дед Саша рассказывал свою историю, к группе приблизилась женщина, и глядела она в нашу сторону с явным неодобрением.
Просмотров: 1 425
Небольшая "запарка" перед открытием парка

Итак, 1 сентября обновленный парк Лесоводов Башкортостана вновь распахнет свои ворота после ремонта. Образно выражаясь, конечно - никто и не думал запирать парк на замок. Пока же на территории кипит работа. И 29 августа здесь прошел экологический субботник. К рабочим муниципальных служб всех районов столицы присоединились учащиеся и сотрудники лесхозтехникума, служащие Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан, а также просто жители нашего города.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.