$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 367
В двадцать седьмом туре футбольного чемпионата России "Уфа" на тюменском стадионе "Геолог" сыграла вничью (1:1) с екатеринбургским "Уралом". Она впервые в весенней части турнира набрала очко на выезде.
Просмотров: 1 667
Международное путешествие книги о нашей соотечественнице

Бывают же в жизни удивительные встречи!.. Впрочем, начну по порядку. Недавно я приняла участие во Всемирном тюркском форуме, который проходил в Стамбуле. Когда собиралась в поездку, попросила у отца какую-нибудь книгу, связанную с Башкортостаном, чтобы подарить новым друзьям из других стран на память. Из своей обширной библиотеки папа выбрал большой красочный фотоальбом-книгу "Зайнаб Биишева"...
Просмотров: 1 072
С мусором под боком, с запахом “не комильфо”

При чтении тех или иных СМИ порой возникает чувство, что жилищно-коммунальные проблемы преследуют лишь горожан, обретающихся в многоквартирных домах. Возможно, поэтому специализированные организации стремятся решить их вопросы в первую очередь, а до наших - обитателей частного сектора - дело так и не доходит.
Просмотров: 1 520
Как уже сообщала “Вечерка”, лицензирование управляющих компаний завершилось 1 мая. Несомненно, жизни данных организаций нововведение коснулось напрямую (иные лишись права осуществлять прежнюю деятельность), но как оно отразилось на интересах обычных уфимцев? “Пунктов” не много, но все же они есть.
Просмотров: 1 723
В череде полуночных акций культурологического толка, в сгущающихся сумерках собирающих поклонников театра, литературы и искусства, необходимо назвать и Ночь музеев, проведение которой традиционно приурочено к профессиональному празднику музейных работников.
Просмотров: 1 930
В парке Победы состоялась торжественная церемония передачи флага с официальной символикой саммитов ШОС и БРИКС. В ней приняли участие министр Республики Башкортостан Руслан Мирсаяпов, глава Администрации столицы Ирек Ялалов, глава Администрации Орджоникидзевского района Уфы Марат Галиуллин и альпинисты, совершившие восхождение на Эльбрус.
Просмотров: 1 648
Сегодня, 13 мая, на сцене Татарского государственного театра кукол "Экият" открываются гастроли их коллег из Уфы. В Казань Башкирский государственный театр кукол привез музыкальную интерактивную сказку "Большой секрет".
Просмотров: 1 580
На Красной площади в Москве 9 мая во время грандиозного военного парада, посвященного 70-летию Великой Победы, на главной трибуне в числе почетных гостей рядом с президентом Российской Федерации, первым слева от Владимира Путина сидел генерал армии, участник Великой Отечественной войны, президент Академии военных наук РФ, профессор, доктор исторических наук, доктор военных наук, кавалер девятнадцати орденов СССР, России и зарубежных стран, в том числе шести советских боевых, Махмут Гареев.
Просмотров: 1 454
Говорят, что люди в зале плакали и пели...

В День Победы со сцены Большого зала Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан звучали песни фронтовых лет, исполняли которые актеры самого ГАРДТ и Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури, Национального Молодежного театра РБ имени Мустая Карима и Башкирского государственного театра кукол.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.