$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 405
 Команда молодости нашего хоккея

На снимке, который вы видите, уважаемый читатель, запечатлена уфимская хоккейная команда "Салават Юлаев" - участница финальной пульки чемпионата СССР среди молодежных команд 1965 года. Выход ее в заключительную часть состязания стал огромным по тем временам достижением в данном виде спорта. Соперниками 19-летних юлаевцев на берегах Волги были ленинградский и куйбышевский спортивные клубы армии, горьковское "Торпедо", челябинский "Буревестник", глазовский "Прогресс" и казанский спортивный клуб имени Урицкого. В 1965-м команды играли от силы в три пятерки. В тот состав едва набрали дюжину игроков. Ведь тогда хоккей в Уфе не был столь популярен, как сейчас.
Просмотров: 1 573
На запах мёда сбежалась вся Уфа

В Уфе 26 августа на площади у ипподрома "Акбузат" прошла ярмарка-выставка меда. В ней участвовали десятки пчеловодов со всех уголков республики - Бурзянского, Иглинского, Нуримановского, Архангельского, Бирского, Зианчуринского районов.
Просмотров: 1 286
Пять вечеров под знаком камерного жанра

Позади долгое летнее межсезонье, и совсем скоро концертные и театральные подмостки Уфы снова встретят нас новыми проектами столичного артсообщества. Вы наверняка соскучились по классике. Башкирская государственная филармония одной из первых приглашает вас на пять концертов камерно-инструментальной музыки. В сентябрьские и октябрьские вечера пространство Органного зала БГФ наполнится звуками фортепиано и струнных инструментов.
Просмотров: 1 203
Мечты лицеиста Берлякова не вылетят в трубу.  Даже аэродинамическую...

“Первым делом, первым делом самолеты...” - поется в известной песне. И я уверена в том, что школьник из лицея №60 Никита Берляков согласится с этими строчками. Вот уже два года он вместе со своим научным руководителем Валерием Челышевым ведет серьезное исследование - испытывает, как будут вести себя миниатюрные копии летательных аппаратов, детали авиационных двигателей при различных воздушных потоках.
Просмотров: 1 918
В зоне повышенного внимания

Задать вопрос экипажу МКС и тут же услышать ответ в живом эфире, пообщаться и сфотографироваться с двумя Героями Советского Союза и действующим космонавтом - Героем России - для большинства это что-то из области фантастики. А вот участники международной аэрокосмической школы имени космонавта-испытателя СССР Урала Султанова оказались в самой гуще этих и многих других удивительных событий.
Просмотров: 1 291

"Движение - это жизнь, а жизнь и есть движение". Приведенные слова очень точны. Малоподвижный образ жизни становится причиной различных заболеваний, особенно сердечно-сосудистой системы. Езда на велосипеде поможет поддерживать тело в тонусе и заряжаться отличным настроением.
Просмотров: 1 322
Кому помешали  фонарь и скамейки?

В нынешнем году завершилась реконструкция исторически значимой для всего города аллеи Победы в Орджоникидзевском районе. Она начинается сразу за Дворцом Молодежи и тянется до парка Победы. Людям нравятся уютные скамейки, летняя библиотека, фонари, освещающие им путь вечером.
Просмотров: 1 168
Вот и грянул возраст путешествий

Нахожусь под впечатлением от недавней поездки в Казань. А все началось с того, что наши молодые друзья решили поехать на экскурсию в столицу Татарстана на своей машине и пригласили меня с мужем.
Просмотров: 1 320
 Яркие ранцы  детворе пригодятся

...Еще до начала праздничной программы ребятня столпилась около летнего читального зала. Оказывается, сегодня здесь можно одолжить любую книгу и вернуть ее через несколько дней. Запись не требуется: библиотекари верят честному слову!
Просмотров: 1 212
Цветная подковка ребячьей удачи

К сожалению, нам не дано было увидеть триумфа "Холмичей" - речь о ребятах из образцового театра ложкарей, представлявших Краснохолмск. Срочные редакционные дела звали в обратную дорогу, так что наш маленький отряд, в один из дождливых августовских дней прибывший на...

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.