$ - 93.5891
€ - 99.7934

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 079
А не замахнуться ли юлаевцам на "золото" России?

Уфимский "Салават Юлаев" продолжает свою победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Шестую викторию подряд он праздновал на домашнем льду над магнитогорским "Металлургом", занимающим второе место в Восточной конференции. Счет разгромный - 6:2 (2:0, 3:1, 1:1). Впрочем, ничего удивительного: полтора месяца назад юлаевцы нанесли сталеварам на их площадке еще более внушительное поражение - 6:1. Они в этом сезоне ни одной другой команде не забивали столько шайб.
Просмотров: 1 378
 Окно, распахнутое  в мир

Утром минувшей субботы в фойе кинотеатра "Родина" было не протолкнуться. Юный народец, собравшийся здесь, внимательно рассматривал рисунки, а также образцы декоративно-прикладного творчества, представленные в этих стенах под эгидой итоговой выставки победителей и призеров четвертого конкурса "Дверца в сердце". Иные, напротив, сначала устремились к столикам, манившим участников встречи чайными ароматами и угощением от фонда "Мархамат" - многие ведь были с дороги, приехав из городов и районов Башкирии. А кто-то волновался, пребывая в ожидании хороших новостей, наград и аплодисментов...
Просмотров: 1 649
 Из орловской пеньки и пряжи

Около ста лет назад Уфа и ее пригороды в промышленном отношении были развиты не настолько мощно, как, например, в предвоенное время или сегодня. Однако в царское время у нас тоже были свои промышленные предприятия, выпускавшие качественную продукцию, некоторые из них получали даже всероссийское и международное признание. Так, прочные смоленые и беленые канаты и веревки, изготовленные в Глумилино Богородской волости Уфимского уезда механическим заводом, принадлежавшим братьям Григорию и Емельяну Кругловым, в 1912-м награждены большой серебряной медалью на международной выставке в Барселоне (Испания), в 1913 году завоевали Гран-при и большую золотую медаль в Лондоне (Англия) и большую серебряную медаль на Всероссийской выставке в Омске.
Просмотров: 1 362
Среди 278 героев Великой Отечественной войны - уроженцев Башкирии, всего две женщины: летчица из Белебея Магуба Сыртланова и наша землячка, снайпер Наталья Ковшова.
Просмотров: 1 349
За будущее без СПИДа

Акция "Студенчество - за будущее без СПИДа" прошла 26 ноября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете. В первую очередь она была адресована первокурсникам, которые в силу своего возраста и неопытности особенно подвержены соблазнам большого города. По словам заместителя начальника Центра содействия укреплению здоровья обучающихся УГНТУ Нелли Тихомировой, молодежь часто заражается ВИЧ по незнанию, и для университета эта проблема весьма актуальна.
Просмотров: 1 376


По данным Института коррекционной педагогики РАО, за последние годы доля здоровых новорожденных снизилась с 48,3 процента до 26,5. Многие малыши имеют речевые и поведенческие нарушения. К счастью, ранняя диагностика и комплексная коррекция позволяют скомпенсировать имеющиеся отклонения и предупредить "вторичные" проблемы.
Просмотров: 1 457
 Праздник не за горами, запасайтесь мясом и овощами!

В предстоящие выходные, 5 и 6 декабря, в Уфе пройдут сельскохозяйственные и фермерские ярмарки.
5 декабря приобрести овощи можно будет на следующих площадках:
Просмотров: 1 226

Во вторник, 1 декабря, в честь 14-летия “Единой России” состоялся Единый день приема граждан. Только в городах и районах республики было развернуто более 1000 площадок для встреч с депутатами, представители партии принимали избирателей по всей стране.
Просмотров: 1 336
Такие дворы в радость всем

С началом зимы завершаются ежегодные работы по капитальному ремонту дворовых территорий. В 2015-м по городской адресной программе в Калининском районе реконструированы шесть объектов, благоустроены придомовые площади.
Просмотров: 1 681
Угрозу - под корень

Всего несколько дней назад в столице дерево упало на легковой автомобиль - надломилось, не выдержав тяжести налипшего на ветви снега. А в октябре шесть стволов повалил на провода ветер. Притом главные испытания непогодой уфимцам еще предстоят, и вряд ли кто обрадуется подобным сюрпризам в бурные метели и февральские вьюги.

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.