$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 124
А вот такое письмо редакция получила буквально вчера...
Просмотров: 1 042
Пусть пушки замолчат навечно

Первый день мая встретил нас пасхальным колокольным звоном, радостными возгласами: “Христос Воскрес! Воистину Воскрес!”. А еще цвели вишни, груши, ранетки, ветер кружил в легком вальсе черемуховые лепестки.
Просмотров: 1 523
 Люди, куклы и медведи

Во вторник, 17 мая, в Башкирском государственном театре кукол состоится официальное открытие выставки талантливого художника Ольги Фроловой "Всем тем, кто..." (16.00).
Просмотров: 1 330
 В каком-то смысле все мы земляки...

В субботу, 15 мая, Салаватский государственный башкирский драматический театр представит в Уфе, на сцене Башкирского академического, премьерный спектакль "Земляки" по повести Мустая Карима "Деревенские адвокаты". Автор инсценировки и режиссер Антон Федоров (Москва).
Просмотров: 1 326

Специалисты Роспотребнадзора бьют тревогу - с начала весны в России зафиксировано более 57 тысяч пострадавших от укусов клещей. Случаи отмечены в 79 субъектах страны. Эксперты говорят о четырехкратном росте активности насекомых.
Просмотров: 1 026
Дело – табак

Современный темп жизни заставляет людей по-разному реагировать на стрессовые ситуации. Нагрузки на нервную систему многих побуждают уйти от нерешенных вопросов путем почти ритуального, доведенного до автоматизма действия - прикурить сигарету. Наш сегодняшний эксперт - терапевт РКПЦ Светлана ГАРАЕВА. Она попробует убедить курильщиков пересмотреть привычку зажигать сигарету в сложной ситуации, отвечая на телефонный звонок, выпивая и просто за компанию.
Просмотров: 1 090
 Это прекрасно, СЭР!

- Я рисовать не умел, не умею, и научить меня невозможно, - однажды безапелляционно заявил я ей.
- Садись за стол, бери карандаш, - в тот момент в голосе Эльвиры зазвучала учительница. - Сейчас я тебя научу за пять минут рисовать березу. Не просто дерево, а красивую березу.
Действительно, через пять минут я уже растерянно улыбался, глядя на итоги своего творчества.
- Я тебя и не такому научу, - победно вздернула подбородок моя двоюродная сестренка. - Ишь ты, рисовать он не умеет!..
Просмотров: 2 119
Семейная история большой страны

"Вечерка" ранее рассказывала своим читателям о проекте Благотворительного образовательного фонда "Мархамат", получившем название "Семейная история большой страны". Начинание поддержали столичная Администрация и МКУ "Городская реклама".
Суть акции сводится к тому, что в разных...
Просмотров: 1 019

Недавно в двадцать пятый раз, наверное, с удовольствием посмотрела фильм “Женитьба Бальзаминова” с великолепными Георгием Вициным, Лидией Смирновой, Людмилой Шагаловой, Екатериной Савиновой, Нонной Мордюковой... Вспомнились рассуждения главного героя про то, почему он “самый несчастный человек”. Потому что в мае родился. Действительно, до наших времен дошло поверье, будто все, кто в мае родился, крестился или женился, обречены “всю жизнь маяться”. А что по этому поводу думают уфимцы?
Просмотров: 1 090
А слёзы на глазах - от радости

Настоятель храма Матроны Московской, благочинный 1-го, Уфимского, округа протоиерей Ромил Гареев вместе с сотрудниками социальной службы храма и центра социального обслуживания населения Октябрьского района Уфы “Бэхет” посетили на дому и поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.