$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 108

Чемпионат Европы по футболу во Франции вышел на финишную прямую. Отгремели четвертьфиналы с полуфиналами. В воскресенье Евро простится с нами финальным аккордом в исполнении двух лучших команд турнира. Чем же запомнится последняя игровая неделя?
Просмотров: 1 087
Трансфер лучшего футболиста “Уфы”, 19-летнего полузащитника национальной сборной Украины Александра Зинченко завершился переходом в “Манчестер Сити”. Наш клуб, не вкладывая ни рубля, хорошо заработал на этой сделке, однако сумма отступных, выплаченных английским клубом, не сообщается. По некоторым данным, полученным из Великобритании, цена вопроса - не менее 4 миллионов евро. По другим сведениям - 2,5 миллиона евро.
Просмотров: 1 926
 Тринадцать кинокадров  яркой жизни фонда "Мархамат"

Учебный год в Центре детского развития Благотворительного образовательного фонда "Мархамат" завершился... под звук кинохлопушки. А дело в том, что отчетный концерт воспитанников ЦДР, а также семейного клуба "Бусинка" получил название "Снимается кино!" и (с учетом титульного года) был посвящен Десятой музе.
Просмотров: 1 186
«Главный ориентир нашей работы - удобство для клиента»

Каждое второе воскресенье июля работники федеральной почтовой связи отмечают свой профессиональный праздник - День российской почты. О том, как развивается почтовая отрасль в нашем регионе, рассказывает директор Управления федеральной почтовой связи Республики Башкортостан - филиала ФГУП “Почта России” Ирек ГАЛИМОВ.
Просмотров: 1 962
 Получил процедуры,  отдохнул - и на работу!

“Мне на четвертый этаж”, - уточняет, заходя в лифт, дама элегантного возраста и нажимает на кнопку. - Еще пара капельниц в дневном стационаре, и я буду подниматься пешком”, - обещает она. Я подумала, что и моему организму не помешал бы после года беспрерывной работы “профилактический ремонт”, дабы появилось желание пешком дойти хотя бы до четвертого этажа...
Просмотров: 1 241
 У Петровых нескучно!

В канун всероссийского Дня семьи, любви и верности "Вечерка" озадачилась серьезным вопросом: в силах ли бешеный ритм мегаполиса и дефицит времени помешать простому житейскому счастью? Чтобы узнать ответ, нам на несколько мгновений пришлось погрузиться в жизнь обычной уфимской семьи, в которой подрастают трое детей.
Просмотров: 1 278
Мальчик верит: зелёный шарик «достучится» до небес

В минувший вторник в Уфе широко отмечали один из главных событий мусульманского мира - Уразу-байрам. С утра в мечетях столицы яблоку упасть было негде. В Уфимской соборной мечети “Ляля-Тюльпан” верующие пришли послушать проповедь Верховного муфтия. Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин с главного минбара России пожелал мусульманам сохранять в душе и делах обретенные во время поста терпение, милосердие и богобоязненность. А потом он возглавил коллективный намаз.
Просмотров: 2 269
На заседании комитета Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан по жилищной политике и инфраструктурному развитию председатель Госкомитета по тарифам РБ Ирина Васимирская озвучила цифры повышения цен на услуги ЖКХ.
Просмотров: 1 075
В Башкортостане появятся первые отремонтированные дороги с увеличенной гарантией.
Просмотров: 1 389
Пыль столбом!

- Ну как вам? - Лобанов окинул взглядом пространство широкого "двора" Горзеленхоза, над которым клубилось нечто вроде молочного тумана. "Болгарки" с визгом вгрызались в глыбы мансуровского гранита, "разбрызгивая" вокруг крошку (острая, зараза, близко не подойдешь!) и белую пыль. Последняя поднималась столбом, покрывая лица участников процесса, которые становились похожи на актеров японского театра кабуки...

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.