$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 423
До старта XV Международного фестиваля оперного искусства "Шаляпинские вечера в Уфе" остается всего несколько дней и в БГТОиБ идут последние приготовления к событию. Пожелаем коллективу театра удачи, терпения и сил (ведь фестиваль, к которому ныне добавляется и вокальный конкурс, носящий имя Федора Ивановича, продлится десять дней!), в свою очередь продолжив знакомить читателя с теми, кто имеет прямое отношение к юбилейным, пятнадцатым "Шаляпинским вечерам", открывающимся премьерой спектакля "Кармен" на музыку Жоржа Бизе. Итак:
Просмотров: 1 105
Когда наступает сентябрь

Осень, как известно, грустная пора. Когда она приходит, вспоминаются первые более-менее самостоятельные шаги в жизнь, друзья детства и юности. Некоторых из них уже нет на белом свете, хотя мои одногодки-мужчины и до пенсии еще не дожили. Время сейчас не военное, но вспоминаются иногда суровые строчки военного корреспондента Константина Симонова:
Неправда, друг не умирает,
Лишь рядом быть перестает.
Он кров с тобой не разделяет,
Из фляги из твоей не пьет...
Просмотров: 1 036
Почему юлаевцы терпят фиаско?

Уфимский “Салават Юлаев” на прошлой неделе в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги проиграл на домашнем льду еще два матча: шестикратному чемпиону Финляндии “Йокериту” (Хельсинки) - 2:3 (0:0, 1:1, 1:2) и минским динамовцам - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). Таким образом, он на старте сезона потерпел уже шесть поражений в восьми матчах, при этом набрал всего 8 очков из 24 возможных. Собственно, повторяется прошлогодняя осенняя история. Юлаевцы терпят фиаско в одном матче за другим уже при другом главном тренере - Игоре Захаркине и его помощниках, но при том же самом генеральном менеджере Леониде Вайсфельде.
Просмотров: 1 085
Команда нашего города

Кубок имени Альберта Мифтахова, который разыгрывался в мужском баскетбольном предсезонном турнире, состоявшемся в спортивном зале Башкирского государственного аграрного университета, неожиданно завоевал магнитогорский “ОСК-ММК”. Он в полуфинальном матче оказался сильнее екатеринбургского “Уралмаша” (82:75), а в финале нанес поражение “Уфимцу” (75:71).
Просмотров: 1 195
Паутова подтвердила  экстра-класс

В минувшее воскресенье в исторической части столицы республики прошел второй Уфимский международный легкоатлетический марафон, в котором приняли участие 2 653 спортсмена разных возрастов из 68 городов. Старт бегунов состоялся, несмотря проливной дождь и холодный ветер. Зрителям, имеющим кабельное телевидение, можно было в такую пасмурную погоду и не выходить из дома: канал “РБК-Уфа” вел многочасовой репортаж прямо с места событий.
Просмотров: 1 047

В сердце пыльного перекрёстка...сквер

Пожалуй, всякий уфимец, живущий в районе пересечения улиц Бикбая и Гагарина, может без запинки рассказать историю площади, на которой ныне действует обыденный храм в честь блаженной Матроны Московской и возводится храм каменный. В свое время здесь работал уличный рынок, позже - некое подобие крытого кафе, в девяностые годы строили ледовые городки, привозили новогоднюю елку...
Просмотров: 1 147

Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова разместил на своем сайте письмо, которое в адрес легендарной труппы, в начале сентября гастролировавшей в столице нашего региона, отправил Глава Республики Башкортостан Рустэм ХАМИТОВ:
Просмотров: 1 549
Продолжается подготовка к очередному Международному Аксаковскому празднику, который будет проходить в республике с 29 сентября до 2 октября. Сегодня "Вечерняя Уфа" публикует программу основных событий этого торжества.
Просмотров: 1 691

Среди осенних ярмарок особое место занимает специализированная медовая, организаторами которой выступают Администрация Советского района и Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии. В этом году она проводилась уже в двенадцатый раз.
Просмотров: 1 276
Студенты при полном параде

Торжественная барабанная дробь дает старт параду первокурсников уфимских вузов и ссузов. Стройные колонны “новобранцев” БашГУ, УГНТУ, БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы, БГАУ начинают свое дружное шествие от Советской площади до площади имени Салавата Юлаева. По пути в их ряды вливаются студенты УГАИ имени Загира Исмагилова, УГАТУ, БГМУ, ВЭГУ. Ради праздника, который состоялся в минувшую субботу, даже частично перекрыли улицы Заки Валиди, Карла Маркса и Советскую. Веселитесь, ребята!

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.