$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 957
Борьба на "пятачке"

Уфимский "Салават Юлаев" одержал домашнюю победу над челябинским "Трактором" с минимальным счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Уфимцы, похоже, поймали победную волну: выиграли четыре из пяти последних встреч.
Просмотров: 1 199
Чему нас учат хрупкие цветы?

Ослепительный солнечный день - прощальный привет бабьего лета. Деревья охвачены багряным и золотистым пожаром листвы. На небе ни облачка, но земля еще влажная после недавних дождей. Самое время для начала посевной!
Просмотров: 1 921
Взгляд на эпос сквозь призму кулис

В субботу, 15 октября, премьерой рок-оперы "Акбузат" (по мотивам башкирского эпоса) Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан открывает очередной, сто пятьдесят первый сезон. Либретто и стихи к рок-опере написал москвич Алексей Кортнев, музыку - его постоянный соавтор, композитор Сергей Чекрыжов. Режиссер - заслуженный деятель искусств России и Башкортостана Михаил Рабинович. Балетмейстер-постановщик - Александр Пепеляев (Москва). Художник-постановщик - Вячеслав Виданов (Москва). Художник по костюмам - Сергей Илларионов (Санкт-Петербург). Компьютерная графика - ООО "Студия РТ".
Просмотров: 1 314
Впишите своё имя в историю БГТК!

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня мы радуем вас очередными историями, связанными с БГТК, и напоминаем, что конкурс, который "Вечерняя Уфа" проводит совместно с Башкирским государственным театром кукол, набирает обороты.
Просмотров: 1 955
"И арфой многострунной чудный голос прозвучал"

Со школьных лет меня завораживал романс Надира из оперы Жоржа Бизе "Искатели жемчуга". Чёрная тарелка репродуктора голосом то Ивана Козловского, то Сергея Лемешева, позже - Геннадия Пищаева источала нежную истому: "В сиянии ночи лунной её я увидал, и арфой многострунной чудный голос прозвучал". Так хотелось послушать оперу полностью! Но даже в Кировском театре, где я часто бывала в свои ленинградские студенческие годы, она не шла.
Просмотров: 1 626
В сорока пяти уфимских и республиканских управляющих компаниях в минувшую пятницу прошел второй “Открытый диалог”. На первой акции, организованной летом и привлекшей внимание ста шестидесяти трех потребителей, нам побывать не посчастливилось. Решили заглянуть на огонек в этот раз и, честно говоря, устроенному в отдельных компаниях приему удивились
Просмотров: 1 524
Набережная Белой: очередь движется

Большая стройка на южном склоне реки Белой продолжается. И пусть до беззаботных прогулок горожан по оформленной с иголочки набережной еще далеко, представить идеальную картинку уже несложно.
Просмотров: 1 884
Служители Фемиды готовятся к встрече  на высшем уровне

В декабре текущего года в Москве состоится знаковое для всего судейского корпуса событие - IX съезд судей Российской Федерации, в котором примут участие и служители Фемиды из Башкирии. О подготовке к этому важному мероприятию рассказал "Вечерке" Председатель Совета судей РБ Ильдар Нафиков.
Просмотров: 1 223
Интернациональная. Продолжение последовало

7 октября состоялось официальное открытие еще одного масштабного инфраструктурного объекта - продолжения улицы Интернациональной на участке от улицы Машиностроителей до улицы Вологодской. В торжественной церемонии приняли участие Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Владимир Нагорный, руководство Администрации городского округа город Уфа, председатель Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров, специалисты дорожного хозяйства и жители Калининского района.
Просмотров: 1 261
Воздушные ворота ждут “Русланов”

Одним из пунктов визита министра транспорта России Максима Соколова стал Международный аэропорт "Уфа". Руководитель Минтранса вместе с Главой республики Рустэмом Хамитовым ознакомился с ходом реконструкции аэровокзального комплекса, "протестировал" взлетно-посадочную полосу и рулежные дорожки аэропорта.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.