$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 058
Что такое "не везёт"

В тринадцатом туре чемпионата страны по футболу "Уфа" проиграла на своем поле казанскому "Рубину" со счетом 2:3 (1:2) и позволила волжанам обойти себя в турнирной таблице.
Просмотров: 1 403
В муниципалитете состоялась пресс-конференция начальника социально-гуманитарного управления Администрации Уфы Светланы Галеевой, посвященная мерам социальной поддержки людей старшего поколения.
Как рассказала Светлана Фанавиевна, в настоящее время растет доля пожилых людей в составе населения. Так, в Уфе проживают 1121000 человек, из которых 295 639 пенсионеров, в том числе около 60 долгожителей, которым сто и более лет.
Просмотров: 1 400

По всей видимости, еще задолго до начала Великой Отечественной войны правительство Советского Союза определило, какие предприятия, учреждения и организации из западных прифронтовых областей нашей страны и куда конкретно будут эвакуированы в случае нападения фашистской Германии. Большинство научных и творческих работников столицы Украины в срочном порядке отправили железнодорожным транспортом в Уфу. Совет Народных Комиссаров Башкирской АССР и Уфимский горисполком депутатов трудящихся, не имея фонда свободных жилых помещений, разместил 24 семьи, прибывшие из Киева, на правительственной даче, которая располагалась в Старой Уфе (Новиковке) рядом с Домом отдыха ВЦСПС, на высоком берегу Уфимки (это микрорайон возле нынешнего санатория "Зеленая роща").
Просмотров: 1 293
Впишите своё имя в историю БГТК!

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня мы радуем вас очередной историей, связанной с БГТК, и напоминаем, что конкурс, который "Вечерняя Уфа" проводит совместно с Башкирским государственным театром кукол, набирает обороты.
Просмотров: 1 484
 Малый Нуреевский набирает силу

Второй раз, как и три года назад, Уфа стала столицей молодого балетного искусства: в первые дни ноября здесь проходил фестиваль хореографических училищ, приобретший статус международного. По-прежнему его называют Малым Нуреевским, но заметно, что по творческой насыщенности, широкой географии он стремится догнать старшего брата. Говорю о Международном фестивале балетного искусства имени Рудольфа Нуреева, что проходит в Башкирском государственном театре оперы и балета с 1993 года.
Просмотров: 1 624
 Заварить нельзя оставить

"Два года назад заехали в новый дом. Как и многие уфимские многоэтажки, наша оборудована мусоропроводом. Да только радости от него маловато. На лестничной клетке - постоянный запах. То же на крыльце: рядом с подъездом частенько выставляют контейнер, наполненный...
Просмотров: 1 211
"Межнациональные и межконфессиональные отношения в Республике Башкортостан: социологические аспекты" - так назывался "круглый стол", состоявшийся в минувший четверг в конференц-зале Государственного концертного зала "Башкортостан". В нем приняли участие руководители национально-культурных центров, представители органов государственной власти, республиканских религиозных конфессий, ученые.
Просмотров: 1 188
В начале славных дел

Вчера в Шаляпинском зале Уфимского государственного института искусств стартовал
III Международный конкурс музыкантов-исполнителей имени Загира Исмагилова, приуроченный к столетию со дня рождения композитора.
Просмотров: 1 069
Олимпийское золото специального отлива

Первые дни ноября выдались жаркими. Да-да, именно так - несмотря на снегопад и минусовую температуру. Жарко было на спортивных площадках, где с 1 по 3 ноября развернулись VIII Республиканские соревнования детей с ограниченными возможностями здоровья, зашкаливали эмоции на трибунах, на которых воспитанников 26 школ-интернатов и коррекционных учреждений бурно поддерживали болельщики.
Просмотров: 1 128
В желании жить мирно мы едины

Сотни горожан с флагами и плакатами собрались в минувшую пятницу на митинг перед зданием Концертного зала "Башкортостан". В Уфе, как и по всей России, отмечали День народного единства. Поздравления звучали на ста шестидесяти языках - именно столько народностей проживает сегодня в республике.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.