$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 554
Земля в иллюминаторе

На минувшей неделе было завершено расследование сразу нескольких громких дел. Поставить точку в кропотливой работе следователей предстоит суду.
Просмотров: 995
"Витязь" в тигровой шкуре

Уфимский "Салават Юлаев" в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на своей площадке потерпел поражение от подольского "Витязя" со счетом 1:2 (1:0, 0:0, 0:2). Оба раза шайба побывала в воротах Никласа Сведберга при численном меньшинстве, что еще раз подтверждает: наша команда очень неудачно обороняется вчетвером. Юлаевцы в нынешнем сезоне уже четырежды проваливали концовки матчей: с финским "Йокеритом" (пропустили шайбу за 36 секунд до финального свистка и проиграли), нижегородским "Торпедо" (13), московским "Спартаком" (10) и "Витязем" (11).
Просмотров: 2 120
Морпехи из Калининского района

В воскресенье, 27 ноября, Россия отмечает День морской пехоты. В канун этого праздника наша газета уже не раз рассказывала своим читателям о доблестных "морских солдатах", прошедших многие испытания и состоявшихся в жизни. А сегодня мы изменим традиции - наши герои очень молоды, они в самом начале жизненного пути, и все главные свершения им еще только предстоит совершить.
Просмотров: 1 242
Зимородок - редкая в наших краях и красивейшая птичка, встретилась мне однажды на реке Инзер, в глухомани. Биолог, охотник и рыбак Валерий Ефимов тоже подтвердил, что повстречать ее - редкая удача.
Просмотров: 1 020
Посол доброй воли, любивший Россию как собственный дом

Умер Бисер Киров...
Это имя в нашей стране особенно любимо старшим поколением. Он из той славной когорты выдающихся певцов бывших социалистических стран, которые горячо любили и любят Россию. Они как бы олицетворяли собой эти государства, особым теплом связывая их с Россией. Они - это Карел Готт, Радмила Караклаич, Анна Герман...
Просмотров: 1 227
Галантный век  в пространстве УГИИ

Этим ноябрьским утром за окном кружились снежинки, а в уютном зале музея Уфимского государственного института искусств раздавались серебристые переливы клавесина - молодые музыканты разыгрывались перед студенческой конференцией "Инструментальная музыка и танцы XVII века".
Просмотров: 1 051
Впишите  своё имя в историю БГТК!

Здравствуйте, уважаемый читатель. Сегодня мы радуем вас очередной историей, связанной с БГТК, и напоминаем, что конкурс, который "Вечерняя Уфа" проводит совместно с Башкирским государственным театром кукол, набирает обороты.
Просмотров: 1 080
Раскрепостите малыша для будущих свершений

Каждое утро по пути на работу наблюдаю одну и ту же картину: родитель ведет малыша в детский сад... молча. Сынок еле успевает за широким шагом папы, а тот все поторапливает: “Быстрей! Не отставай!”. Где же общение? Ведь по дороге можно и стишок к празднику повторить, и о друзьях побеседовать...
Просмотров: 1 447
Красный диплом по китайскому языку, призовые места в международных олимпиадах, успехи на сцене, значимые достижения в спорте... У каждого из ребят, которые на днях удостоились стипендий главы Администрации столицы, в “портфеле” немало побед. И огромное желание не останавливаться на достигнутом.
Просмотров: 1 825
Дело рук и души

Из печальных примет времени: простое человеческое участие сохранилось лишь в личностных взаимоотношениях, будучи вытесненным из профессиональной сферы понятиями иного рода - стандартизация, коммерция... И, к сожалению, в той же медицине стала какой-то затертой и неактуальной истина: слово доктора - лучшее лекарство. Мы забыли (а кто-то так и не узнал), что слово "врач" происходит от глагола "врать", а это в исконном, старинном употреблении означало "говорить". Ведь еще Авиценна, называя три средства врача, именно слово ставил на первое место в триединстве "слово - растение - нож".

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.