$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 605
Дело получил. Только уголовное

В криминальной хронике последних дней есть сразу несколько преступлений, на которые пошли безработные. Они не захотели трудиться на стройке, в цеху, а решили "срубить" деньжат по-легкому. Но теперь работать им все же придется, только в местах не столь отдаленных...
Просмотров: 1 269
Состоялось заседание правления уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев", на котором принято несколько кадровых решений. Новым президентом клуба избран руководитель Администрации Главы Башкортостана Владимир Нагорный. Эта должность оставалась вакантной с конца ноября прошлого года.
Просмотров: 1 150
Ждём на "оранжевый" праздник!

Поклонники баскетбола Уфы хорошо знают - весной, а точнее, в марте непременно состоится замечательный баскетбольный праздник - Уфимский День Оранжевого мяча, организуемый Федерацией баскетбола республики и редакцией газеты "Вечерняя Уфа".
Просмотров: 2 828
Дик ушёл на задание

История Великой Отечественной - это не только судьбы людей, но и судьбы животных, принимавших в ней участие. Много интересного можно написать о лошадях, которые были и транспортом, и пищей для фронтовиков, но я хочу рассказать историю собаки - метиса немецкой овчарки и дворняги по кличке Дик.
Просмотров: 1 002
Несколько лет назад в Сипайлово закрылся филиал пенсионного фонда. Жителям микрорайона теперь приходится ездить на улицу Зорге, где располагается отделение фонда по Октябрьскому району Уфы.
Просмотров: 1 601
Расписание у Джиоевой  свёрстано на много лет вперёд

В четверг, 16 марта, Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет уфимцам долгожданный оперный концерт. На сцене Башкирского государственного театра оперы и балета выступит приглашенная солистка Большого и Мариинского театров, ведущая солистка Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, народная артистка республик Южная Осетия и Северная Осетия-Алания, победительница первого сезона проекта “Большая опера” на телеканале “Культура” Вероника Джиоева (сопрано).
Просмотров: 2 199
Замечательный русский литературный критик Виссарион Белинский говорил о детских писателях: "...Нужно родиться, а не сделаться детским писателем. Тут требуется не только талант, но и своего рода гений. Да, много, много нужно условий для образования детского писателя: тут нужна душа благодатная, любящая, кроткая, спокойная, младенчески простодушная; ум возвышенный, образованный, взгляд на предметы просветленный, и не только живое воображение, но и живая поэтическая фантазия, способная представить все в одушевленных, радужных образах. Не говоря уже о любви к детям и о глубоком знании потребностей, особенностей, оттенков детского возраста. Детские книги пишутся для воспитания, а воспитание - великое дело: им решается участь человека..."
Просмотров: 1 274
Отказ от удовольствий на определенный отрезок времени - обязательная практика для приверженцев многих религий и, в частности, для православных христиан. Это форма религиозного аскетизма, тренирующего дух, душу и лишь в последнюю очередь - тело. Однако в миру пост часто воспринимается как способ улучшить здоровье. Попробуем рассмотреть данную традицию с практической точки зрения: действительно ли можно "перезагрузить" организм, ограничив себя в еде?
Просмотров: 1 531
Людям нужен тёплый кров

В этом году исполняется 125 лет со дня основания Крестовоздвиженского храма в Нижегородской слободе Уфы. Храм изначально предназначался для церковного окормления “инородцев” - башкир, татар, чувашей, - принявших православие.
Просмотров: 1 624
Педагогу в первую очередь необходимо быть современным, находиться на одной волне со школьниками, уверена учительница истории и обществознания гимназии №93 Эльвира Ямгутдинова. И наверное, к ее словам стоит прислушаться, ведь несмотря на небольшой стаж (в профессии Эльвира Рафаилевна только пять лет), она достигла определенных высот. К примеру, стала победительницей конкурса “Учитель года столицы Башкортостана-2017” в номинации “Педагогический дебют”. В данный момент участвует в региональном этапе состязаний.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.