$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 111
"Мы нужны,  и это нас вдохновляет"

В пятницу, 17 марта, в Государственном концертном зале "Башкортостан" состоялся юбилейный, тридцатый пленум Уфимской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Просмотров: 832
 "Русская рулетка" на уфимских магистралях

По долгу службы мне регулярно приходится освещать операцию "Автобус", проводимую ГИБДД. В ходе рейдов, проверок на магистралях и остановках воочию убеждаешься: для многих водителей маршруток дорожные правила будто не писаны. Опасное вождение, резкое торможение, "подрезки" - таков стиль "шумахеров", которые в погоне за рублем совершенно не думают о нашей безопасности. Но одно дело фиксировать "выкрутасы" нарушителей со стороны на камеру, и совсем другое - побыть в шкуре подопытного кролика, то бишь пассажира маршрутки, которая попала в аварию...
Просмотров: 1 127
Футбольный клуб столицы Башкортостана в двадцатом туре чемпионата России сыграл вничью с "Краснодаром" на его поле со счетом 0:0, что позволило "Уфе" сохранить за собой пятое место.
Просмотров: 1 318
В свете далёкой звезды

Каждый год 17 марта проходит возложение цветов к барельефу с изображением Рудольфа Нуреева, украшающему здание Башкирского государственного театра оперы и балета. В день рождения одного из самых блистательных танцовщиков минувшего столетия театральная общественность нашего города собирается у Аксаковского народного дома, где в 1953-1955 годах великий Руди начинал свой путь в искусстве.
Просмотров: 1 318
“...Образ твой, чарующий и нежный, передо мною всплыл”

Сначала хочу представить вам программу сольного концерта Людмилы Чекировой в Башкирской государственной филармонии (ей как раз присвоили тогда почётное звание народной артистки Башкортостана). В первом...
Просмотров: 864
Ждёт “куколка” гостей из разных волостей

Сегодня, в Международный день кукольника, наш БГТК проводит особый вечер (18.00), совместив свой юбилей и профессиональный праздник.
Просмотров: 1 175
Лиловое счастье стремится ввысь

Прилагательное "особые", употребляемое применительно к детям с ограниченными возможностями здоровья, крепко утвердилось в нашей речи. Но юные гости, которых Благотворительный образовательный фонд "Мархамат" в минувший вторник пригласил в кинотеатр "Родина", - самые особенные из особых. Потому что в их медицинских карточках значатся диагнозы, о которых не то что обычный человек, не каждый доктор знает. Учитывая минимальную распространенность таких болезней - это весьма редкие мальчики и девочки. Уникальные, драгоценные, необыкновенные.
Просмотров: 984
Цветочная нота в песне марта

В одно из мартовских воскресений "РАСсвет", общественная организация помощи семьям, воспитывающим детей с расстройствами аутистического спектра, пригласила мам своих подопечных на творческий завтрак, указав в яркой афишке, что доминантой программы станет флористический мастер-класс.
Просмотров: 1 371
Счёт за тепло поверг в шок


"Перерасчет за потребленное тепло в нашем доме делают ежегодно, но только в этот раз по его итогам прислали неожиданно огромный счет. Не знаем, что и думать...
Сергей БОБРОВ".
Просмотров: 1 025
Неделя улыбок, слёз радости и цветов

Неужели вы не заметили, что сантехники, дорожники, горзеленхозовцы и другие встречавшиеся вам на прошлой неделе жилищники и коммунальщики... улыбались? Думаете, дело в весеннем солнце, вытесняющем с улиц черные сугробы? А может, в неожиданном скачке зарплаты ценным сотрудникам?.. Не переживайте, на незнание не обижаются. Просто в минувшее воскресенье, 19 марта, тысячи обитателей столицы отмечали День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ. Разумеется, предварили его пышные торжества, выпавшие на будни.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.