$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 732
Основными ньюсмейкерами на этой неделе вновь стали лихие автомобилисты, многие из которых словно напрочь забыли о ПДД. Представляете, как эти "шумахеры" будут гонять, когда в городе закончится капитальный ремонт 29 основных магистралей...
Просмотров: 859
Лучший старт сезона

Футбольная команда “Уфа”, несмотря на горькое поражение в последнем, шестом туре от “Ростова” (1:4), в этом сезоне показала самый лучший старт в чемпионате России за все четыре года. В этом вы можете убедиться, если внимательно посмотрите на таблицу ее технических результатов.
Здесь надо иметь в виду, что Игорь Колыванов летом 2014 года в условиях жесточайшего цейтнота почти на ходу менял состав “Уфы”, потому что лишь немногие футболисты, выступавшие в первом дивизионе, соответствовали уровню премьер-лиги.
Просмотров: 930
 Комфортно ль черепахе в клетчатой “рубахе”?

В детстве меня укусила черепаха. Да, бывает и такое. Мне было десять, я гостила у родственников и решила завязать знакомство с красноухой Руби. Улучив момент, попыталась развернуть застывшую черепашку к себе, но та не признала во мне друга...
Просмотров: 3 772
Один в большом городе

У уфимки Лилии Назмутдиновой две дочери. И хотя старшей неполных четыре года, Лилия начала задумываться, что когда-то девочек придется отпускать одних на улицу. В наше тревожное время такая перспектива самую спокойную маму приведет в волнение. Так Лилия вышла на школу детской безопасности “Стоп угроза”.
Просмотров: 1 434
Ольга, Гера, "обнимашки"  и открытые пути

Я шагаю по посыпанной песком, чуть похрустывающей дорожке. Только недавно прошел летний теплый дождик. На залитой солнцем зеленой полянке вижу двоих: девушка кидает мяч и белая собака, виляя хвостом, ищет его и затем приносит хозяйке. Подхожу поближе и понимаю, что игроки передо мною особенные. На специальной шлейке у четырехлапой "блондинки" написано, что она собака-поводырь, а у девушки в руках белая трость. Это трость для незрячих...
Просмотров: 1 400
Поищи поди таких вот Мастеров!

Башкирский государственный театр кукол поздравляет с 35-летием творческой деятельности трех своих ведущих актрис - Ольгу Шарафутдинову, Ольгу Дудка и Лялю Булатову!
Просмотров: 1 212
Возрождённые  из руин

Двадцать лет назад, в летние дни 1997 года, началась долгожданная реставрация Торговых рядов. Вся история их сохранения и разрушения нашла отражение на страницах “Вечерки”. Главным летописцем в ту пору была журналист Тамара Нефедова. Как она вкусно описывала каждый уголок, каждый кирпичик этого памятника культуры!
Просмотров: 1 332
Коксаки: отпуск под угрозой

Коксаки, коксаки - с начала августа СМИ и соцсети вовсю склоняют название энтеровируса, который отдыхающие подхватывают на турецких курортах. Так что же это за напасть такая и стоит ли откладывать долгожданный отпуск?
Просмотров: 25 026
Добрый день, дорогие друзья! Продолжаем отвечать на “сердечные” вопросы.
Просмотров: 2 712
АО "Транснефть - Урал":  гордимся историей, работая  в настоящем, создаём будущее

От первых побед - к уверенному развитию

...3 сентября 1947 года по магистральному нефтепроводу на Уфимский крекинг-завод (ныне Уфимский НПЗ) поступила нефть с Туймазинского месторождения. Нам сегодня не так-то легко понять всю, не побоимся этого слова, важность данного события. А тогда, в 1947 году, в объяснениях не было нужды. Потому что все, кто имел отношение к нефтепроводу - от руководившего его строительством организатора производства Д.А. Черняева до рядового землекопа - понимали: нефтепровод открыл дорогу большой туймазинской нефти, в которой...

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.