$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 136
Глава Администрации городского округа
город Уфа РБ Ирек ЯЛАЛОВ:

- Начнем с подведения итогов новогодних каникул. В результате всех мер по обеспечению безопасности в столице серьезных проблемных ситуаций нам удалось избежать. На системах жизнеобеспечения города крупных аварий не зафиксировано, локальные происшествия мы устраняли в рабочем порядке. Более чем на 40 процентов сократилось количество дорожно-транспортных происшествий. Не зафиксированы травмы среди посетителей муниципальных ледовых городков.
Просмотров: 3 266
Почти 74 процента жителей нашей страны, согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, заявили, что готовы на предстоящих выборах проголосовать за действующего главу государства Владимира Путина. Еще выше этот показатель - 81 процент - среди тех, кто точно планирует пойти на избирательные пункты (таковых на данный момент 67 процентов).
Просмотров: 3 130
О малом бизнесе: пусть работают и зарабатывают Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на торжественном собрании, посвящённом Дню работника прокуратуры Российской Федерации. Руководитель региона поздравил сотрудников с их профессиональным праздником.
Просмотров: 1 396
Сегодня возобновляется регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. До конца турнира осталось всего шесть туров, продолжается острейшая борьба за выход в плей-офф.
Просмотров: 1 670
Игрушки лепить – это вам не горшки колотить

Шлеп-хлоп, шлеп-хлоп - раздаются звонкие звуки, и бесформенная глина под ударами детских ладошек превращается в колобки. - Молодцы! - подбадривает ребятню преподаватель детской художественной школы №2 Альбина Радюн. - Теперь кладите шарики на стол и аккуратно раскатывайте в лепешку. Но не слишком усердствуйте, пласт не должен получиться слишком тонким.
Просмотров: 1 656
95 лет тому назад, 1 января 1923 года, в Уфе впервые в ее истории была организована скорая медицинская помощь. Заслуга в этом большом деле принадлежит городской власти, которая в очень тяжелый период, когда свирепствовали голод, сыпной, брюшной и возвратный тиф, туберкулез, малярия и другие инфекционные заболевания, сделала благое дело. В организации Центропункта по скорой и неотложной помощи (так раньше называлась скорая помощь) активное участие приняли народный комиссар здравоохранения республики Гумер Куватов и заведующий горздравотделом Нурэльгаян Байтеряков, окончившие медицинский факультет Казанского университета.
Просмотров: 8 435
Новый 2018 год для известного башкирского травника Михаила Гордеева, руководителя сети фитоцентров, которые работают в республике и еще ряде городов России, начался драматично. Пожар, вспыхнувший 3 января в ангаре, где размещалось производство и склад, уничтожил оборудование, огромный запас сырья и готовой продукции - по предварительным подсчетам, более 40 тонн. На пресс-конференции в ИА "Башинформ" Михаил Викторович попросил собравшихся журналистов оказать информационную поддержку и рассказать о чрезвычайном положении, в которое попал весь коллектив.
Просмотров: 1 505
ПРО ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН И ЧЕТЫРЕСТА МЕХАНИЧЕСКИХ "УБОРЩИКОВ"

..."Снег фонтанами бьет на углу, наметая сугробы крутые" - эти строки из стихотворения поэтессы Юнны Мориц невольно пришли на ум, пока мы наблюдали за технологией комплексной очистки улично-дорожной сети. Все повторялось, как в стихотворении: снег с размахом взмывал над серебристо-белой равниной, кружился вихрем и летел за пределы дороги и тротуара. Вот только цвет у двухметрового снежного фонтана оказался совсем не белым и даже не молочным, скорее, шоколадным: спасибо реактивам, грязным машинам, мелкодисперсной пыли от износа авторезины и "лысеющим" газонам...
Просмотров: 1 823
Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова, как и все концертно-зрелищные учреждения столицы, первую половину января от души развлекала юных слушателей и их родителей, представив праздничное шоу "Главный новогодний утренник Уфы" и несколько вечерних программ.
Просмотров: 1 528
В эти дни к репетициям с Национальным симфоническим оркестром Республики Башкортостан приступил дирижёр из Ульсана (Южная Корея) Юджин Сонг. Преодолев многочасовой перелёт, он начал своё знакомство с НСО с работы над Пятой симфонией Бетховена.
В перерыве между "заездами", так музыканты называют своё репетиционное время, удалось взять у маэстро (который хорошо говорит по-русски) эксклюзивное экспресс-интервью.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.