$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 539
Раз дом под снос, обслуживание - «ниже плинтуса»

Раз дом скоро снесут, значит, и время на его обслуживание тратить нет смысла - так рассуждают работники иных управляющих компаний. Между тем обитатели ветхих жилищ продолжают ежемесячно отдавать немалые суммы за содержание своих «квадратов». Притом платят они так же и столько же, сколько остальные уфимцы.
Просмотров: 1 123
Эксперимент  Цулыгина сработал

Уфимский «Салават Юлаев» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги одержал домашнюю победу над новосибирской «Сибирью» со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Не помогла гостям и недавняя смена главного тренера Владимира Юрзинова-младшего на Александра Андриевского. Сибиряки, потерпев поражение во всех восьми матчах, по-прежнему занимают последнее место в Восточной конференции. Юлаевцы же с 11 очками находятся в верхней части турнирной таблицы.
Просмотров: 1 571
Уроки биологии в… огороде

Учитель биологии лицея в селе Нижнеяркеево Илишевского района Филюс Зинатуллин много лет занимается выращиванием рассады. Свой предмет он хорошо знает и старается не только научить школьников теории, но и показать, как все делается, на практике.
Просмотров: 1 974
Публика устроила овацию в финале «Риголетто»

С обвальным успехом прошел в БГТОиБ четвертый вечер XVI Международного фестиваля оперного искусства «Шаляпинские вечера в Уфе». Зал был полон – публика собралась на спектакль «Риголетто» на музыку Джузеппе Верди. Уже заранее по рядам пробегал шепоток, что в составе этого спектакля занята половина «Мариинки».
Просмотров: 1 369
Открытие театрального сезона – это всегда большой праздник. Как для творческого коллектива, так и для зрителей. Поэтому дата
21 сентября в календаре Уфимского государственного татарского театра «Нур» отмечена красным цветом. Торжественное открытие двадцать седьмого театрального сезона обещает публике много интересного. В том числе – и награждение редакций республиканских СМИ за активное освещение жизни и творчества нашего театра.
Просмотров: 1 230
Конкурс Спивакова подводит итоги

О Международном конкурсе скрипачей Владимира Спивакова Уфа узнала два года назад, когда в столицу Башкортостана съехались молодые музыканты из разных стран мира. На родине прославленного маэстро проходил I Международный конкурс скрипачей его имени.
Просмотров: 1 714
Песенка короткая, как жизнь сама…

Сороковой день ухода из жизни заслуженного артиста России и народного артиста Башкортостана выпадает на 23 сентября. «Вечерка» уже рассказывала своим читателям о том, что на девятый день коллектив родного для Владимира Сергеевича Русского академического театра собрался вокруг поминального стола, и рассказам и воспоминаниям о «Володе Абросимове» в тот вечер не было конца… Часть их вошла в подборку, опубликованную в «Вечерней Уфе» 21 августа.
Просмотров: 1 171
Пещера Шульган-Таш уже давно вызывает интерес у исследователей. Например, здесь часто работает Людмила Кузьмина - микробиолог из Уфимского института биологии.
Просмотров: 1 177
Про ландшафтный дизайн, африканский огурец и талантливых ребят

Яркими красками урожайной осени наполнился Дворец молодёжи Башкирского государственного аграрного университета в прошлую пятницу. Здесь проходила традиционная республиканская выставка «Юннат», на которой ребята из разных районов республики представили свои сельскохозяйственные достижения, интересные проекты в области науки, ландшафтного дизайна.
Просмотров: 765
За годы работы в автосервисе постоянно сталкиваюсь с такой проблемой: клиенты не понимают, для чего, а главное, когда необходимо регулировать клапаны. И чаще всего задают такой вопрос: «А зачем их регулировать, они же не стучат?»

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.