Просмотров: 1 196
В январе «Вечерняя Уфа» - главная городская газета - отметит свой полувековой юбилей. Пятьдесят лет мы рассказываем уфимцам о жизни столицы республики и ее лучших жителях, освещаем городские проблемы, пытаемся быть не просто созерцателями происходящего. У печатного издания, помимо календарных дат, есть еще точки отчета. Например, сквозная нумерация. Номер, который вы сегодня, уважаемые читатели, держите в руках, - 13 267-й. В 2004 году, 26 мая, вышел 10-тысячный номер «Вечерки». И тогда журналисты подготовили обзор девяти предыдущих «круглых» номеров. Листали пожелтевшие подшивки, выписывали цитаты, комментировали их. Прошло четырнадцать лет. Какие-то проблемы остаются актуальными и поныне. Но нынешние школяры уже не пишут записки – строчат эсэмэски, снегоход «Буран» стоит не две тысячи рублей, ателье проката ушли в прошлое, так же как фамилии Горбачев, Шеварднадзе… И все же сегодня мы публикуем первую часть этого обзора без купюр. Потому что он тоже стал частью истории – нашей газеты, нашего города, нашей страны.
 30-10-2018  ( 0)
Просмотров: 1 435
В ночь с 27 на 28 октября в Озерском театре драмы и комедии «Наш дом» прошел IX Фестиваль экспериментальных театральных форм «Ночь в театре». В фестивале такого формата впервые принял участие Башкирский государственный театр кукол.
 30-10-2018  ( 0)
Просмотров: 1 399
Биг-бэнд Башкирской государственной филармонии под управлением заслуженного артиста Башкортостана Олега Касимова вернулся из своего российского путешествия, которое проходило в рамках 20-летия коллектива.
 30-10-2018  ( 0)
Просмотров: 1 353
Совсем скоро жители южнокорейского Поханга откроют для себя новую точку на карте мира – Республику Башкортостан и её столицу Уфу. Так как в начале ноября в рамках Третьего музыкального фестиваля «Форум межрегионального сотрудничества между Республикой Кореей и Россией» за пульт местного филармонического оркестра встанет художественный руководитель и главный дирижёр Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан, заслуженный артист Башкортостана Раушан Якупов.
 30-10-2018  ( 0)
Просмотров: 1 087
В двенадцатом туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Уфа» сыграла 1:1 (1:0) в Екатеринбурге с местным «Уралом». Она так и осталась на четырнадцатом месте в турнирной таблице, потому что ничейный счет не позволяет выбраться из опасной зоны.
 30-10-2018  ( 0)
Просмотров: 1 039
В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» одержал еще одну домашнюю победу — над подольским «Витязем» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). Оба гола оказались в воротах гостей, когда хозяева льда имели численное преимущество.
 30-10-2018  ( 0)
Просмотров: 1 382
В минувшие выходные в Уфе состоялся XIV республиканский турнир по мини-футболу среди медицинских работников, посвященный памяти профессора Ирека Сафина. В нем приняли участие 22 команды.
 30-10-2018  ( 0)
Просмотров: 1 451
От зимы, конечно, не скрыться. А вот простуд можно избежать, если вовремя подкормить организм витаминами. Какие именно необходимы в осенне-зимний период, рассказывает эксперт Центра молекулярной диагностики Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Денис БУХАНЦЕВ.
 30-10-2018  ( 0)
Просмотров: 2 495
Чем холоднее становится на улице, тем чаще звучит классическое: «Надень шапку, а то заболеешь менингитом». В действительности же шапка к менингиту отношения не имеет, защитить от опасного инфекционного заболевания головной убор не способен. Вместе с Еленой БЕЗРУКОВОЙ разберемся, что нужно знать о менингите и выясним, с какими мифами об этой болезни мы сталкиваемся регулярно.
 30-10-2018  ( 0)
Просмотров: 1 022
На днях прочитала в «Вечерней Уфе» материал об остановках общественного транспорта - «От рынка «Корсо» до театра «Нур». Очень уж у нас хвалят новые павильоны, но у меня — другое мнение.
 30-10-2018  ( 0)
|
09 мая 2025 г. №32(13867)
« Май 2025 » |
---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
ВАКАНСИЯ
Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент».
Обращаться по телефону: 286-14-65.
|