$ - 91.9829
€ - 100.2432

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 360
Что изменится в жизни садоводов после Нового года? Что можно будет строить на садовых участках? С чего начать строительство дома? Как оформить право собственности?
Просмотров: 1 144
Мафиози Вовка Петров

Чета Петровых поздно вернулась с работы, но настроение у главы семейства, Игоря Сергеевича, было приподнятым: впереди вкусный ужин, матч «Салавата Юлаева» по телевизору… «Как отпрыск?» - крикнул он из прихожей. Шаркая тапочками, из зала выплыла тёща: «Не знаю, что и сказать… Вовка говорит, в мафию записался. Он теперь какой-то то ли кукудза, то ли медуза…»
Просмотров: 1 162
Спасти любой ценой

Постоянный риск, работа в стрессовых ситуациях, когда от твоих действий зависит жизнь другого человека – все это требует от спасателей не только силы, выносливости и смелости, но и уверенных знаний. Свои навыки в проведении поисково-спасательных работ сотрудники ПСО Уфы оттачивают в ходе тренировок и учений. На днях состоялась итоговая проверка.
Просмотров: 3 977
«Он вернулся к нам в песнях!»

С 12 по 14 ноября в Уфе проходил Открытый республиканский конкурс вокалистов имени Газиза Альмухаметова, посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан. Вокальные состязания, в которых приняли участие более двадцати начинающих певцов, выявили самых лучших среди молодых профессиональных исполнителей и студентов музыкальных ссузов республики и института искусств.
Просмотров: 1 478
Айгуль ШАМСУТДИНОВА: «Валторна, кстати, занесена в Книгу рекордов Гиннесcа»

Очередной героиней нашей новой рубрики, в рамках которой «Вечерка» знакомит читателей с музыкантами Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан, а также с их замечательными инструментами, стала Айгуль Шамсутдинова (группа валторн), артистка оркестра:
Просмотров: 1 236
В четверг, 6 декабря, Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан представляет заслуженного артиста Российской Федерации, солиста Московской государственной филармонии Александра Князева (виолончель).
Просмотров: 778
Хочу автобус цвета «зкспресс»

В Уфе стартовало голосование - в какой цвет покрасить городской транспорт. Республиканские власти подготовили несколько вариантов стиля, в котором будут оформлены все автобусы, троллейбусы и трамваи.
Просмотров: 779
Сколько стоят «подозрительные» калории

Возможно, болезни действительно даются нам свыше, чтобы мы задумались о своей жизни и что-то в ней изменили. Во всяком случае, после «лежачих» вечера пятницы и целой субботы, когда понимаешь, что сил находиться в горизонтальном положении больше нет (тем более что покупка ортопедического матраса пока только в мечтах), а ОРВИ понемногу отступает, какие только мысли не лезут в голову! Да-да, и о «чистом листе», с которого не мешало бы что-то начать, - тоже.
Просмотров: 1 170
Достигнуть «золотой середины»

12 ноября – День профсоюзного работника Республики Башкортостан. Эта дата установлена в 2009 году по предложению Федерации профсоюзов РБ в знак признания заслуг профсоюзных работников.
Просмотров: 1 122
Глина прогонит хвори

Светлана Абзалова убеждена, что своей творческой натурой обязана… генам. Это у нее фамильная черта.

19 марта 2024 г. №19(13763)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.