$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 691
Редакционный WhatsApp 8-917-462-55-42

Танзиля НУРУЛЛИНА

В минувшую пятницу, 24 мая, возвращалась домой по улице Карла Маркса. Иду, задумалась и вдруг натыкаюсь на строительное ограждение...
Просмотров: 963
Спектакли тоже отмечают юбилеи!..

В минувшее воскресенье в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан был вечер, наполненный овациями и восторгом! А все потому, что мюзикл «Голубая камея» был сыгран в трёхсотый раз! Редкие спектакли имеют такую долгую, насыщенную сценическую жизнь!
Просмотров: 1 011
«Туганлык» сроднил хозяев и гостей

Уфа пестрит зелено-белыми афишами, буклетами, социальные сети заполняют фото и видео, подписанные просто – tuganlik2019… А все потому, что в столице Башкортостана полным ходом идет Седьмой Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык», который собрал на своей площадке лучшие театральные коллективы из Башкортостана, Татарстана, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Тывы, Хакасии, Крыма, Алтая, Гагаузии, Турции. Представляем вам дневник четырех фестивальных дней.
Просмотров: 825
Побеждать было нежелательно...

В тридцатом, последнем туре чемпионата России-2019 футболисты «Уфы» потерпели поражение в гостях от московского «Локомотива» со счетом 0:1 (0:1). Итак, наша команда, набрав 26 очков из 90 возможных, заняла четырнадцатое место и теперь в стыковых матчах за право сохранения места в премьер-лиге встретится с томской «Томью». Послезавтра, 30 мая, первый поединок состоится на уфимском стадионе «Нефтяник», а 2 июня — в Сибири. Домашний матч начнется в 19 часов. Вход свободный.
Просмотров: 875
Не токарь, а просто золото

На базе ПАО «ОДК-УМПО» прошел первый открытый республиканский отраслевой конкурс «Мастера Башкортостана» среди операторов станков с числовым программным управлением по токарным и фрезерным работам, посвященный 50-летию образования республиканского подразделения Роспрофавиа.
Просмотров: 3 184
Беритесь за дело, мы поможем!

В рамках Недели предпринимательства в Уфе прошла сессия «Кредитно-финансовая поддержка МСП», организованная для предпринимателей республики. Участники в режиме прямого диалога обсудили меры финансовой поддержки малого и среднего бизнеса.
Просмотров: 975
Валерий ДЕРЕПАСКО: «Я буду работать, пока полезен башкирскому баскетболу и спорту!»

Председатель республиканской федерации Валерий Дерепаско - фигура для башкирского баскетбола знаковая. Под его руководством Башкортостан стал лидером школьного и студенческого баскетбола в России.
Просмотров: 713
Трибуна народного мнения

В Башкирском академическом театре драмы имени Мажита Гафури прошел I курултай башкир Уфы. В нем приняли участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства республики - руководителя Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов, председатель исполкома Всемирного курултая башкир Данир Гайнуллин, член Совета старейшин ВКБ Румиль Азнабаев, заместитель председателя Государственного Собрания - Курултая РБ Эльвира Аиткулова, заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова, делегаты и гости.
Просмотров: 1 226
Новые имена в книге талантливой молодёжи

В четверг, 23 мая, в Уфе состоялся Слет одаренных детей «Будущее столицы Республики Башкортостан». На нем наградили победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, ребят, отличившихся на олимпиадах по предметам национально-регионального компонента, лучших по результатам Уфимской предпрофессиональной олимпиады для обучающихся восьмых-одиннадцатых классов. Аплодисменты также достались победителям регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Просмотров: 1 060
Не боги пишут блоги,

Честно признаться, я блогеров недолюбливаю. Это мягко говоря. Писать репортажи, пресс-релизы, подводки к телесюжетам – моя профессия, и мне кажется неправильным, когда человек, который с русским языком, скажем так, не дружит, выкладывает на всеобщее обозрение куцые заметки ни о чем. Читаю, и бунтует высшее филологическое образование, лекции профессоров, годы практики в газете, этика и эстетика профессии, бережное отношение к слову и уважение к читателю…

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.